Живопись, графика
скажите кто нафотографии чей он отец и кто автор картины

Дополняю предыдущий ответ:
Кипренский, Орест Адамович
Портрет Адама Швальбе, отца художника. 1804. ГРМ
Дерево, масло. 78,2 х 64,1
Государственный Русский музей, Санкт-Петербург. Инв. № 5851
А. К. Швальбе (1742-1807) был крепостным небогатого ораниенбаумского помещика А. С. Дьяконова. Мать Кипренского — Анна Гаврилова, была выдана замуж за А. К. Швальбе через год после рождения у нее сына. Известно, что он был хорошим отцом Оресту. В семье Швальбе было ещё пятеро детей (сын и четыре дочери) . После смерти А. С. Дьяконова, в 1800г, А. К. Швальбе получил вольную.
Ранним, но одним из лучших считается портрет отчима — Адама Швальбе. По-рембрандтовски сочно изображен умудренный жизнью, суровый, властный старик. Разметавшиеся волосы, резкая игра света и тени, широкие, густые мазки создают впечатление необычности натуры. А исполнение? Такого еще не было в русском искусстве. Не случайно неаполитанская академия в 1830 году дала заключение, что холст «не суть работа художника нынешнего века» .
Кипренский писал: «...отца портрет они почли шедевром Рубенса, иные думали Вандика (Ван Дейка) , а некто Албертини в Рембрандты пожаловал» . Автор очень дорожил этим портретом, дважды возил с собой за границу и вообще не расставался с ним.
Кипренский, Орест Адамович
Дерево, масло. 78,2 х 64,1

Это погрудный портрет Адама Швальбе, (1804)приёмного отца художника Кипренского кисти Ореста Кипренского
Скореее всего отец Кипренского.. Ну и он же автор