Живопись, графика

Как зовут самого загадочного мастера граффити, имя которого неизвестно?

в сами дали ответ в своем вопросе! )

ЛЮБОЙ ОТВЕТ, дающий ответ на вопрос "как зовут самого загадочного мастера граффити... " БУДЕТ НЕПРАВИЛЬНЫМ потому что, как вы сами сказали "....имя его неизвестно... " !!!
p.s. )
Мадияр Бабоев
Лучший ответ
В несанкционированной порче чужого имущества нет и не может быть ничего загадочного. :(
Anri2003 Ismoilov
Ну кума! Ты не перестаешь меня удивлять своей любознательностью! Лучший графетист - это уборщица которая написала объявление в туалете :"Господа фараоны! Смывайте за собой свои пирамиды! " :))) Привет всем!
Анна Минкович
Не думаю, что имелся в виду Бэнкси. По-моему, самый загадочный художник граффити - JR, обладатель гранта TED Prize 2011.

Его работы насколько же хороши, насколько и уникальны. Делать мир красивее и искреннее – вот основная цель JR. The New York Nimes пишет, что 27-летний французский художник, который остается анонимным, который использует для подписи и публичных интервью только “JR”, носящий темные очки и балахон с капюшоном, и говорит, что его «фото-граффити» -акты все еще нелегальны.
Если кто-то захочет когда-нибудь устроить персональную выставку анонимного уличного художника, выступающего под творческим псевдонимом JR, то ему придется объявить галереей всю планету Земля. Ведь работы этого творца неотделимы от городов, в которых он их нарисовал. Они стали их неотъемлемой частью, портретами души этих городов. Так, к примеру, «холстами» для картин художника JR стали стены знаменитых фавел (трущоб) в Рио-де-Жанейро, крыши домов бедняцкого района в кенийском городе Кибера, разделительная стена безопасности на границе Израиля и Палестины, ограда Музея беженцев в испанской Картахене, развалины домов в Шанхае и неисчислимое множество других мест в разных уголках всех обитаемых континентов нашей планеты.

JR, в первую очередь, портретист. Причем, он рисует портреты самых обычных жителей самых обычных, а то и самых бедных районов городов по всему миру.

Прежде, чем создать очередную свою работу, JR гуляет по улицам города, фотографирует людей. А уже потом на основе одной или нескольких из этих фотографий он рисует свои необычные, пронзительные граффити.
За cвои яркие, жизненные работы художник JR совсем недавно получил ежегодную награду TED Prize 2011. Это грант в 100 тысяч американских долларов, который выдают творческим людям, главной целью творчества которых является изменение мира к лучшему.

Pro100 Nurik
Заходите и смотрите http://warnet.ws/news/23149 Мне он тоже очень нравится.
вау
Василий Салов