Живопись, графика
Клаус Шенк (Claus Schenk) график, абстракционист - биография?
Подскажите пожайлуста, где посмотреть биографию Клауса Шенка (Claus Schenk), а то везде выводит информацию о немецком офицере. Спасибо.
негусто, но все же.. .
вы немецкий знаете? клаус. нем.
а французский? клаус. фран..
Это ссылки на "подробную" биографию с ниженазванной страницы на сайте немецкой галереи какой-то, но эти страницы в пдф, поэтому гугл хром даже не предлагает перевести (я поняла только, что он родился в 1946 году в Регенсбурге) , вот ссылка:
http://www.rz-galerie.ch/cgi-bin/29_claus_schenk.asp
если у вас не гугл хром, то косноязычный перевод таков:
Фотографии Клаус Шенк известно на выставках в Париже, Амстердаме, Венеции, Мюнхене. Особое внимание было его работы на выставке "Искусство и окружающей среды в течение времени" в Мюнхен.
В его коллажах и современный, с сглаживания обработанных изображений Клаус Шенк сочетает в уникальный способ воздействия на окружающую среду нового времени, технологии и торговли, с прошлым. Здесь Клаус Шенк всегда желание изображать в своих картинах объединяющей окружающей среды между континентами.
Постоянный поиск необычных формы стиль его работы в совершенно особым образом. Источником вдохновения для этого был Клаус Шенк на много поездок во всех странах мира.
нашла пару строк на английском:
Claus Schenk was born in Regensburg in 1946 and studied at Augsburg College of Design. Claus Schenk combines nostalgic and modern elements to produce collages which appeal to the beholder with a remarkable freshness and positive aura. He draws inspiration from his many extended study trips. Exhibitions in Paris, Amsterdam or Venice, to name but a few places, have brought Claus Schenk international recognition. He is a member of the Federal Association of Artists.
вы немецкий знаете? клаус. нем.
а французский? клаус. фран..
нашла пару строк на английском: