Живопись, графика
Насколько вам понятны картины кубистов, абстракционистов....
Уж очень за них крутые суммы выкладывают, хотя и нет в них вроде ничего особенного....
как мне кажется они более чувственны
то что в них нет четкости и ясных форм открывает возможность фантазировать и более лично воспринимать картину
а то что они сейчас в цене может быть просто блажью и придурью богатых людей
искусство должно быть понятным? Да. Но лишь только тем, кому оно адресовано.
нет, в картинах нет ничего особенного, не вдумывайтесь, не надо.... когда есть передвижники, шишкин- айвазовский... малые голландцы, наконец, когда "как фото".
ну... или книжки по искусству читайте, в этом случае, я уверена, у вас не будет возникать подобные вопросы.
Александр Зиборев
То есть достаточно поднахвататься чужих фраз, сделать умное лицо, начать говорить по типу "да и нет не говорите, черный, белый не берите" И я стану культурным ( в рамках светских тусовок) человеком? Но даже Вы в это не верите, знаете, что коррупция в искусстве правит бал, а не образное мышление и судьбы художников.
Чтобы понимать такие работы нужно разбираться в искусстве, иметь развитое абстрактное мышление и уметь пользоваться своим правым полушарием, ответственным за образы. Чтобы покупать такие работы надо разбираться в бизнесе и пиаре. Крутые суммы выкладывают за разные вещи, которые могут показаться вам ерундой, но у специалистов имеют большой вес. Вряд ли вас впечатлит и кусочек глиняного черепка 5 века до нашей эры.... тарелка на кухне больше пригодится))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 0
Александр Зиборев
Хотите сказать, что на данном поприще для вас белых пятен нет. Все стройно вписывается в вашу схему взаимоотношений художник-общество?
Учитесь и ещё раз учитесь... Изобразительное искусство непростая штука, а тем более абстракционизм и кубизм.
Александр Зиборев
И если я не полюблю абстракционизм, то я серая и необразованная личность. И даже не личность, а так, не пойми кто....
По вашему абстракционизм любят и понимают хотя бы 10% людей творческих профессий?
Я обожаю сюрреализм и в частности Сальватора Дали! Смысл кубизма в том что вещи и портреты изображаются не в натуральном виде, а раскладываются на составляющие и заново "собираются" по совершенно иным законам искусства. Вообще есть искусство общедоступное, а есть элитарное, понятное лишь посвященным. Кубизм и абстракционизм относятся к таким искусствам.
Тупость она есть тупость. Ну я ещё понимаю Дали с его сюрреализмом. А Пикассо и прочих вообще не принимаю. Слава богу что Пикассо картин написал очень мало. Он в основном занимался прикладным искусством и миниатюрной скульптурой, Это была его основная деятельность. Он наделал таких скульптур около шести тысяч.
В абстрактных картинах не надо смысл искать, в них надо искать красоту, они или нравятся или нет, кто то пытается рассмотреть в них какие то образы и силуэты, но в них порой передается просто настроение))