Живопись, графика
На зачёте по Истории искусств надо будет описать картину, какая попадётся. Как этому научиться?
Я сдал доклады и описать картину считается как просто отличнейший вариант, вместо всяких вопросов. Может есть где сайт где можно изучить как это правильней делать.
1. Название и автор картины.
2. В каком жанре написана картина.
3. Сюжет картины, что изображено.
3. Колорит произведения.
4. Композиция произведения.
5. Средства выразительности.
6. Собственное отношение к произведению
Примерно такой план мы используем в учебном процессе в ДШИ по истории искусств.
2. В каком жанре написана картина.
3. Сюжет картины, что изображено.
3. Колорит произведения.
4. Композиция произведения.
5. Средства выразительности.
6. Собственное отношение к произведению
#
Живопись 2-й половины 19 века и начала 20 века
Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Репина И. Е. "Какой простор! ". [Карточка ресурса] . htm 8.9 кб ...
sc.tverobr.ru/catalog/rubr/...f259.../71978/?...-Сохраненная копия
#
Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Журавлева Ф. С. "Дети-нищие". [Карточка ресурса] . htm 10,2 кб. 82. "Какой простор! " ...
www.school-collection.iv-edu.ru/.../71978/?...-Сохраненная копия
#
Русский музей
Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Репина И. Е. "Какой простор! ". [Карточка ресурса] . htm 8,9 кб ...
school-db.informika.ru/catalog/rubr/.../22151/ - Сохраненная копия
#
Стили и направления изобразительного искусства России XVIII-XX вв
Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Алексеева Ф. Я "Вид Петропавловской крепости и Дворцовой набережной". ..
edu-tsor.edu.cap.ru/catalog/.../22144/?&... -Сохраненная копия
#
ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКОЕ ИСКУССТВО
Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Гуттенбруна Людвига "Аллегория истории". [Карточка ресурса] . htm 16.2 кб ...
licey-reutov.ru/catalog/rubr/b0a303cf.../75585/ - Сохраненная копия
#
Русский музей
#
ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКОЕ ИСКУССТВО
Читайте труды по истории искусства! Лучшее и современное, притом общедоступное - Новая история искусства, вышло уже несколько томов. Там есть описания самых известных шедевров. Купить можно в любом большом книжном магазине. Книги легко читаются, дают общее представление об этапах развития изобразительногшо искусства и архитектуры. Прекрасные описание есть в "Истории русской живописи " А. Бенуа. Их вполне можно взять за образец.
В Третьяковке пропишись:)
Какой бред !!!При чем тут вообще художество... Это на тему истории .Что за битва, в каком году, кто сражался, кто победил ...А вы тут понаписали, что историк запутается .