Живопись, графика

Почему уличное творчество "GRAFFITI" преследуется по закону?

почему такая культура (творчество) является подсудным делом для молодёжи? и тем самым лешением свободы от 10 месяцев и выше?
Потому что оно носит все признаки вандализма, порчи имущства и вызова обществу в стихийном своём распостранении, в законном (с разрешения властей и предоставлении стен для росписи) оно не преследуется и может даже создавать некий колорит в определённых местах города и преображения трущоб. Тут стоит разделять именно художников и чмошников-вандалов-малолеток желающих прославиться своими каракулями из баллончиков вдоль центральных улиц на стенах домов, такие засранцы даже иногда портят своими автографами настояцие высокохудожественные граффити принижая это исскуство в целом, я за первых и против вторых!
Петр Шевцов
Лучший ответ
ну сейчас котельные обрисовывают красиво официально, а так Вам бы было приятно у себя, например на двери квартиры увидеть чужое граффити?
Владимир Н
Почему подсудно? Смотря где и как рисовать. В нашем городе (через отдел молодежи ) подростки разрисовали так переход, длинный бетонный забор, что еще уж не помню - смотрится юморно и ярко. А вандализм с нелепыми надписями и агрессивными рисунками оно конечно - совсем не культура
Игорь Шишка
Мне как архитектору было бы не оч приятно если бы на моем "творении" появилась внеплановая клякса) ) Вообще люди профессионально занимающиеся графити работают в основном по закакзу и срубают не малые деньги и разумеется с соглашения "заказчика" все это делается и по закону не приследуется. А вот вся другая "самодеятельность" помоему эт просто порча "имущества" или не дай бог "частной собственности".)
на стенах нашего города - это скорее не творчество.... а хулиганство и почему-то их не отлавливают и не отрубают руки