Живопись, графика
Не пойму, что за сюжет?

ОДНАААКООО... 8|
Значит так, что эт за сюжет точно Вам не скажу, но варианты есть:
Выдержка отсюда - Я. Талалаж, С Талалаж Самые невероятные в мире - секс ритуалы и обычаи.
Во Франции встречалось немало деревянных изображений фаллоса святого Футена, и бесплодные женщины имели обыкновение скоблить эти члены, а из мелкой стружки готовили особый напиток, который, По их мнению, мог помочь им победить бесплодие. Этот же напиток предлагался для восстановления потенции слабым мужчинам.
Просто поражают воображения те дары, которые приносились таким фаллическим святым в Варайе, Прованс. Это были изготовленные из воска половые мужские и женские органы. В Эмбруне, в Альпах, в средние века преобладал другой интересный обычай. Поклонение святому члену осуществлялось с помощью вина, которым обливали головку пениса, собирая жидкость в особый сосуд после омовения. Такое вино теперь считалось святым напитком. Его обычно очень долго хранили в особом сосуде, пока оно не прокисало. Время от времени его пили женщины, страдающие бесплодием.
Фаллические образы можно было увидеть во французских церквах даже после Великой французской революции 1789 года. Особенно много их выставлялось в портике кафедрального собора в Тулузе, а также в нескольких больших храмах в районе Бордо.
В некоторых частях Франции фаллические образы связывались с христианскими праздниками. В Сентонже местные жители делали небольшие пирожки в форме фаллоса, которые затем предлагали в качестве жертвоприношения на Пасху. В Сенте, например, Вербное воскресенье воспринималось жителями как праздник фаллоса. Во время религиозных процессий женщины с детьми носили вместе с веточками вербы изображения пениса, сделанного из мякиша хлеба. Каждый такой мужской член получал благословение от священника, после чего он хранился в доме в качестве амулета до следующего года. Подобные обычаи существовали почти повсюду на территории Франции.
Конец цитаты.
Самое подходящее по сюжету я выделила болтом. Получается, ничего особенного тут и не изображено - фактически пасхальный сюжет. Только вместо привычных яиц - фаллосы. А что такого?
Смущает меня только надпись на Вашей тарелочке - совершенно непереводимая игра слов :))))
Конец цитаты.
Наталия Захарова (Fuhr)
Французская кухня - это настоящее искусство))) Спасибо за ответ!)
Вероятно это аллегорическое изображение означающее девичий промискуитет.
Это такая тарелочка?
Блюдо "Девушка и корзина фруктов" (Femme et corbeille de fruit): Лувр, Париж.
Наталия Захарова (Fuhr)
Что-то все-таки я не понимаю... Что это за фрукты? Ну если бы еще королевские креветки...