Живопись, графика

Не пойму, кто слева?

Модель Книга Джованнино де Грасси является самым известным и самой ценной рукописью в "Анджело Маи" Библиотеке Бергамо, и обычно рассматривается как наиболее важный пример позднего итальянского готического искусства. Созданный в конце 14 века при дворе Висконти, Кодекс, так называемой модели книги, включает 77 рисунков и 24 буквы алфавита в отличном качестве.

Известный иллюстрированный алфавит - это книга состоящая из пяти внеочередных листов с набросками. . Первые два монохромных и другие цветные. Буквы состоят из переплетенных человеческих фигур наложенных на религиозные иконы, животных и странных существ порожденных готической фантазией.

Giovannino de Grassi - был не только анималистом, а, как многие художники того времени- сочетал несколько профессий: художник, миниатюрист, скульптор, архитектор, он был один из главных представителей школы Ломбардии под патронажем Висконти. Эта школа преуспела в изображении природы.
Giovannino de Grassi был придворным художником, работал в качестве скульптора и архитектора для Миланского собора.

Волосатые дикие люди, являлись популярной темой светского искусства составляли часть повествований о борьбе рыцарей.
Удивительные животные и даже насекомые!
Тела животных и людей переплетаются объединяя их тела в фантастические акробатические переплетения, но оставляет эти деликатные рисунки в области природных линии и придворного приличия

Несмотря на почти полное отсутствие документов и крайнюю малочисленность произведений, Джованнино ДеГрасси можно назвать крупнейшим мастером ломбардской миниатюры последних лет треченто, мастером европейской величины.
Бахыт Баетов
Лучший ответ
Марина Калашникова Спасибо, Антон, ответ, как всегда, замечательный! Но все-таки какая странная у нее (?) голова (?) даже с точки зрения готики)
Ну да, сложновато.. . Тем более, если даже кто справа - и того не понять...
Irish@ Davidov@
женщина мутант
женцина со шлемом на голове склонившая голову, мне так кажется