Живопись, графика

Какой календарь является солнечным? помогите срочно очень очень срочно!! ! отвечу взаимностью на ваши вопросики=)

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Со́лнечный календа́рь — разновидность календаря, в основе которого лежит тропический год, то есть период смены сезонов.
Продолжительность тропического года составляет 365,24220 суток. Таким образом, календарный год в солнечном календаре должен составлять или 365 суток — обычный год, или 366 суток — високосный год. Для того, чтобы средняя продолжительность календарного года была близка к продолжительности тропического года, необходима система вставки високосов.

Юлианский календарь это календарь старого стиля. Он длиннее солнечного на 11 суток!)
Mara 7Sai
Лучший ответ
Юлианский
Золотое руно? Все мнения расходятся больше всего Шумерский, или Юлианский.
Солнечный календарь
Солнечный календарь в Доме Солнца - собрание различных видов солнечных календарей. Солнечный календарь - разновидность календаря, в основе которого лежит тропический год, то есть период смены сезонов. Продолжительность тропического года составляет 365,24220 суток. Таким образом, календарный год в солнечном календаре должен составлять или 365 суток - обычный год, или 366 суток - високосный год.

*
Солнечный календарь 2010
Солнечный календарь 2010 в Доме Солнца - солнечный календарь на 2010 год с указанием времени восхода и захода Солнца.
*
Персидский солнечный календарь
Персидский солнечный календарь в Доме Солнца - календарь, используемый в Иране и Афганистане. Персидский календарь, определявший продолжительность тропического года в 365,24242 суток; 33-летний цикл включает в себя 25 простых и 8 високосных лет. Значительно точнее григорианского: ошибка в 1 год набегает за 4500 лет. Разработан Омаром Хайямом в 1079 году.
*
Коптский солнечный календарь
Коптский солнечный календарь в Доме Солнца - календарь, используемый в Эфиопии и некоторых других государствах (Египет, Судан, Турция и т. д. ) на территории проживания коптов. Коптский календарь похож на юлианский: в году насчитывается 12 месяцев по 30 суток; после 12 месяца в "простом" году добавляется 5, в високосном - 6 дополнительных дней.
*
Арабский солнечный календарь
Арабский солнечный календарь в Доме Солнца - астрономический солнечный календарь, который используется в качестве официального календаря в Иране и Афганистане. Арабский солнечный календарь (Иранский календарь или Солнечная хиджра) был разработан при участии Омара Хайяма, и с тех пор несколько раз уточнялся. Он ведёт летосчисление от хиджры (переселение пророка Мухаммада из Мекки в Медину в 622 году) , но основывается на солнечном (тропическом) годе, в отличие от классического исламского календаря. Начало года - день весеннего равноденствия (навруз, праздник весны) . Високосные годы определяются иначе, чем в григорианском календаре: високосным считается год, при делении числового значения которого на 33 остаток составляет 1, 5, 9, 13, 17, 22, 26 или 30; таким образом, в каждом 33-летнем периоде 8 високосных лет, и средняя продолжительность года составляет 365,24242 дня, что даёт ошибку в 1 день за 4500 лет.
Еврейский календарь - это одновременно и солнечный, и лунный календарь,
также и Шумерский календарь.
СОЛНЕЧНЫЕ календари-это
Григорианский календарь
ЮЛИАНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ
Новоюлианский календарь
Календарь бахаи
Коптский календарь
Иранский календарь
Календарь малаялам
Тамильский календарь
Тайский солнечный календарь
Эфиопский календарь
Erdaulet Kozhan
ну и вопросики они уже задолбали так все таки какой????
М@
Мария @@@@@