СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Со́лнечный календа́рь — разновидность календаря, в основе которого лежит тропический год, то есть период смены сезонов.
Продолжительность тропического года составляет 365,24220 суток. Таким образом, календарный год в солнечном календаре должен составлять или 365 суток — обычный год, или 366 суток — високосный год. Для того, чтобы средняя продолжительность календарного года была близка к продолжительности тропического года, необходима система вставки високосов.
Юлианский календарь это календарь старого стиля. Он длиннее солнечного на 11 суток!)
Живопись, графика
Какой календарь является солнечным? помогите срочно очень очень срочно!! ! отвечу взаимностью на ваши вопросики=)
Юлианский
Золотое руно? Все мнения расходятся больше всего Шумерский, или Юлианский.
Солнечный календарь
Солнечный календарь в Доме Солнца - собрание различных видов солнечных календарей. Солнечный календарь - разновидность календаря, в основе которого лежит тропический год, то есть период смены сезонов. Продолжительность тропического года составляет 365,24220 суток. Таким образом, календарный год в солнечном календаре должен составлять или 365 суток - обычный год, или 366 суток - високосный год.
*
Солнечный календарь 2010
Солнечный календарь 2010 в Доме Солнца - солнечный календарь на 2010 год с указанием времени восхода и захода Солнца.
*
Персидский солнечный календарь
Персидский солнечный календарь в Доме Солнца - календарь, используемый в Иране и Афганистане. Персидский календарь, определявший продолжительность тропического года в 365,24242 суток; 33-летний цикл включает в себя 25 простых и 8 високосных лет. Значительно точнее григорианского: ошибка в 1 год набегает за 4500 лет. Разработан Омаром Хайямом в 1079 году.
*
Коптский солнечный календарь
Коптский солнечный календарь в Доме Солнца - календарь, используемый в Эфиопии и некоторых других государствах (Египет, Судан, Турция и т. д. ) на территории проживания коптов. Коптский календарь похож на юлианский: в году насчитывается 12 месяцев по 30 суток; после 12 месяца в "простом" году добавляется 5, в високосном - 6 дополнительных дней.
*
Арабский солнечный календарь
Арабский солнечный календарь в Доме Солнца - астрономический солнечный календарь, который используется в качестве официального календаря в Иране и Афганистане. Арабский солнечный календарь (Иранский календарь или Солнечная хиджра) был разработан при участии Омара Хайяма, и с тех пор несколько раз уточнялся. Он ведёт летосчисление от хиджры (переселение пророка Мухаммада из Мекки в Медину в 622 году) , но основывается на солнечном (тропическом) годе, в отличие от классического исламского календаря. Начало года - день весеннего равноденствия (навруз, праздник весны) . Високосные годы определяются иначе, чем в григорианском календаре: високосным считается год, при делении числового значения которого на 33 остаток составляет 1, 5, 9, 13, 17, 22, 26 или 30; таким образом, в каждом 33-летнем периоде 8 високосных лет, и средняя продолжительность года составляет 365,24242 дня, что даёт ошибку в 1 день за 4500 лет.
*
Солнечный календарь 2010
*
Персидский солнечный календарь
*
Коптский солнечный календарь
*
Арабский солнечный календарь
Еврейский календарь - это одновременно и солнечный, и лунный календарь,
также и Шумерский календарь.
СОЛНЕЧНЫЕ календари-это
Григорианский календарь
ЮЛИАНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ
Новоюлианский календарь
Календарь бахаи
Коптский календарь
Иранский календарь
Календарь малаялам
Тамильский календарь
Тайский солнечный календарь
Эфиопский календарь
также и Шумерский календарь.
СОЛНЕЧНЫЕ календари-это
Григорианский календарь
ЮЛИАНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ
Новоюлианский календарь
Календарь бахаи
Коптский календарь
Иранский календарь
Календарь малаялам
Тамильский календарь
Тайский солнечный календарь
Эфиопский календарь
ну и вопросики они уже задолбали так все таки какой????