Живопись, графика

Помогите!!! Срочно нужна идея!!! Творческие личности отзовитесь!!!

Дочке (1-й класс) задали задание в школе. Сделать работу н тему "Я выбираю жизнь! " формат А3 вертикально. Сами понимаете, работа не совсем для 1-го класса. Вот и приходиться с ней развлекаться. Я уже придумала :предоставить выбор ребенку в виде двух разных сторон рисунка на котором на одной стороне позитив (с этим легко) , а на другом негатив. Так вот сижу около часа и не могу придумать этот "НЕГАТИВ" . Что изобразить?
Предлагаю адекватное решения для 1 класса - если вы выбрали такое построение - негп\атив и позитив, чтобы это было понятно и приятно ребенку на одной стороне листа нарисуйте цветок полный сил, яркий, ""пушистый", м. б. подсолнух - это позитив, а негатив - увядший или совсем засохший стебелек. Вот и все!
Владимир Беляков
Лучший ответ
Поезжайте в Киев и всё! Там вам насоветуют, что рисовать!
А, если серьёзно: с одной стороны - линия горизонта, под ней солнце (полсолнца) с лучами, над горизонтом - ядерный гриб. На обороте и вверх ногами, сохраняя объекты на том же месте, - уже над чертой - цветок, под чертой - стебель и листья из того же перевёрнутого гриба. Можно добавить : на негативе - тучи, на позитиве - ладони, держащие цветок.
смерть, войны, горе, бедность, нищета, геноцид, болезни и т. д.
Попробуйте, что то вроде такого:

Негатив - в оскаленном человеческом лице
В первом классе это мусор во дворе, поломанный и замусоренный туристами лес, сломаный детский городок во дворе.
негатив для первого класса можно изобразить в ввиде неряшливости, нежелание учиться, двух дерущихся мальчиков, когда не бережно относятся к вещам, не понимание товарищей (с кем-то не хотят дружить по какой то необъективной причине)
нарисуйте земной шар-голубой и зеленый----и разноцветных человечков держащихся за руки. а негатив --нарисуйте перечеркнутую бомбу или сигарету. шприц. бутылку---это просто-----в 1м классе не нужно особо заморачиваться. поверьте бывшему учителю рисования---хахахахахаха
Олег Франчук
секс, наркотики, алкоголь - все для первоклашки.. . тащусь.. .
На одной стороне смайлик солнышко с улыбкой! на другой черный квадрат.
Какие наркотики, алкоголь и сигареты? Ребёнок в 1-ом классе! В центре обычное деревце (почти росток). Лист по-вертикали, разделён на 2 равные части. В одной части :цветущее деревце, с плодами и цветами. В другой части: изломанные ветви, высохшие цветы и листья.
а она как бы сама должна нарисовать,??? вот а сзади можете войну изобразить,,, вряд ли для ребенка 7-8 лет из благополучной семьи ,,надо рисовать бутылку или шприц
Мария ...
На другой почти тоже самое но более тусклым тоном, слегка ну как бы так.... мрачным увядшим
вот вам источник для вдохновления
http://www.netlore.ru/plohie_privychki

----я посмотрел что кролики-алкоголики это норм

да кстати если изобразить плачущего ребенка (и смеющегося как грусть-отчаяние и жизнь-радость) это помягче буде
Рыжая Кошка
В черно-белом: перспектива из задних фасадов с помойками, шприцами и т п Дальше разовьешь...
David Mamian
Группу неадекватных подростков в обшарпанном подъезде или плачущего ребёнка...
Паш@ @@@@

сначало было солнце-то есть жизнь, потом были карты, а где карты там и деньги, а где деньги, там и наркотики.. .
я конечно нарисовала некрасиво так как нет планшета, но суть одна. . и я считаю это самым наглядным примером
алкоголь, курение и прочее
наркотики, алкоголь, сигареты...
Негатив.... попробуёте там наркотики.... а если 1-ый класс.... о какие нить плохие слова, драки, курение, там например, что будет если не слушаться родителей.... ещё что нибудь...
ну плохое настроение седение дома в заперти не обительности жизнь в самом себе зажатость вот это а то нельзя же водку и сигареты