Живопись, графика

кто изображен на картине "прогулка" федотова?

Прогулка. Групповой портрет: П. А. Федотов в форме офицера лейб-гвардии Финляндского полка, А. И. Федотов (отец художника) , А. И. Калашникова (сводная сестра художника) . 1837. Акварель

Эдуард Альберт
Лучший ответ
Еще кадетом Федотов увлекся рисованием, но оно, наряду с сочинением стихов и пением под гитару, долго служило ему лишь средством скоротать досуг: он рисовал карикатуры и портреты друзей. Посещение вечерних классов при Академии Художеств и настойчивая самостоятельная работа расширили его возможности и пробудили желание стать художником.
В свободные от службы часы, он, сверх рисования придуманных жанровых сцен и подмеченных на улице типов, упражнялся в портретировании своих сослуживцев и знакомых карандашом и акварельными красками. Эти портреты всегда бывали очень похожими
1837г, бумага, акварель, тушь, перо, 26.5 х 21.4 см
Государственная Третьяковская галерея, Москва

«Прогулка» была написана в Москве, когда Федотов получил отпуск, впервые за три года службы. В самом деле, это никакая не прогулка, а семейный портрет, герои которого просто позируют на фоне московской улицы и даже не очень стараются показать, что они куда-то идут; она для того-то и была писана, чтобы оставить ее дома, в Москве, как напоминание о себе и залог будущего преуспевания.
Ирина Сметана
Это автопортрет Федотова с отцом и сестрой, когда он получил отпуск, впервые за три года службы и приехал в Москву.