Живопись, графика

Искусство росписи в стиле батик где сейчас применимо?

Попробуйтесь в агенства, которые занимаются росписью футболок, платков, курток. У нас это довольно востребуемо. Все зависит от размера города, если крупный, можно найти что-то подобное. А если не смогли - регестрируйтесь в контакте, моем мире и др. соц. сетях, создавайте группу, помещайте туда портфолио с фотографиями своих работ ( на ура идет роспись одежды с забавными надписями, рисунками и пр. , постельного белья, полотенчиков, скатертей и т. п.) , ниже указывайте цену, для начала небольшую, по-скромному. Добавляйте в эти группы как можно больше народу, давайте рекламу, добавляйтесь всем в друзья.
В качестве рекламы - устройте мастер-класс, позовите друзей, пусть они приведут своих друзей. тот, кто посмотрит, как правило, захочет хоть что-то приобрести. А о народному радио инфа о вас разнесется. Можно дать инфу о мастер-классе в инете.
Карлыга Абельдиева
Лучший ответ
Это точно - можно запросто работать, как мастер : за себя и на себя. И продавать. Есть такой сайт: www.livemaster.ru
Там все, кто занимается разным искусством и рукоделием, могут размещать и продавать свои работы.
Очень сомнительно, что вы найдете какое-либо предприятие или фирму с подобным уклоном, нуждающееся в вас. Проще организовать собственный бизнес, думаю картины из шелка и дизайнерские платки будут пользоваться спросом, а для начала можно разместить фото в интернете - изучите спрос. Удачи вам!