Живопись, графика
Что такое технический рисунок?И чем он выполняется?
Очень срочно...
В институте у нас было задание "Технический рисунок".
Это изображение карандашом от руки в аксонометрической проекции с тенями (т. е наглядное изображение детали, а не чертеж на нескольких плоскостях ).
Но это было сто лет назад
В тех случаях, когда необходимо быстро пояснить форму рассматриваемого предмета, показать его наглядно, пользуются техническим рисунком. Техническим рисунком называют наглядное изображение имеющегося или проектируемого предмета, выполненное без применения чертежных инструментов, от руки в глазомерном масштабе с соблюдением пропорций и размеров элементов, составляющих его. Технические рисунки, применяемые в конструкторской практике, используют для того, чтобы более быстро выразить свою мысль в наглядной форме. Это дает возможность более доступно, доходчиво пояснить чертежи сложных предметов. Применение технического рисунка позволяет закрепить техническую идею или предложение. Кроме того, применение технического рисунка детали очень полезно при эскизировании деталей с натуры, хотя выполнять технический рисунок можно и по комплексному чертежу предмета.
технический рисунок выполняется карандошом от руки.... типа схемы...
* )
а можно и ногами