Живопись, графика
Чья красавица? ) Расскажите об авторе и покажите его работы.

Живописец и педагог, автор портретов, пейзажей и картин на темы русского быта Иван Семенович Куликов родился в городе Муроме Владимирской губернии.
Начальное художественное образование получил (1893—1896) в Рисовальной школе Общества поощрения художеств, где его учителем был известный живописец и рисовальщик Э. К. Липгарт. Еще более повезло юноше на учителей в Академии художеств (1896—1902): среди них были В. Е. Маковский и И. Е. Репин.
Кстати, академистом И. Куликов под руководством И. Е. Репина принимал участие в качестве "подмастерья" в его работе "Заседание Государственного совета... " В 1902 году молодой живописец заканчивает Академию, получив за картины "В крестьянской избе" и "Портрет архитектора В. А. Щуко" золотую медаль, звание художника и право на поездку за границу за счет Академии.
Три девицы
Убор невесты
Девочки
Трехлетняя командировка в Италию и Францию пошла на пользу молодому И. С. Куликову. В 1904 и 1912 годах он удостаивается премий на конкурсах Общества поощрения художеств, в 1905 получает серебряную медаль на Всемирной выставке в Льеже, в 1915 году ему присуждают звание академика живописи. Видимо, первая половина 1910-х годов была в творческом отношении лучшей порой для художника.
Возвращение из города
Крестьянка с блюдцем 1899 г
В 1915 году уже говорили пушки. И если Первая мировая война касалась далеко не всех, то грянувшая за ней Гражданская, конечно, была трагедией для каждого россиянина. Иное дело — кто как вышел из нее. И. С. Куликов в последние свои годы работал на своей малой родине: с 1930 года преподавал в художественной студии Мурома, там же и в селе Павлове способствовал основанию краеведческих музеев.
Словом, сеял доброе, которое не может не быть красивым.
Супругой художника была Куликова Елизавета Аркадьевна, урождённая Соколова. Образ жены запечатлён Куликовым на полотнах «В русском наряде» , «У околицы» , «Портрет Е. А. Куликовой» (в вопросе, 1916 год) и др.
У околицы
Единственная дочь художника, Татьяна, учитель русского языка и литературы, вышла замуж за Н. А. Беспалова, архитектора, художника-акварелиста, заслуженного архитектора РСФСР. Образ Тани также нашёл отражение в картинах художника: «Портрет дочери» и др.
Портрет дочери, 1927

Три девицы

Убор невесты

Девочки

Возвращение из города

Крестьянка с блюдцем 1899 г

У околицы

Портрет дочери, 1927

В духе Маковского, но, скорее, кто-то из современных