Живопись, графика

А зачем Гоген Ван Гогу ухо откусил?

Эти Гоги постоянно из-за жэнстчын за кынжал хватаюцца! Чачу пьют, полынью закусывают.
Наташа Папчихина
Лучший ответ
...молодец что не проглотил....:)))
Sairan Kaliew
У них любовь была! к женщине приревновал
Про100 Ой
Почему бы и нет? Как версия, вполне годится... Оба они были ...те еще парни!
а ты уверен что не наоборот и про женщину тоже
Вера Сащенкова
чтобы не подслушивал? =-0
Ван Гог отрезал себе часть уха, когда испытал приступ бешенства.
Ему казалось, что его преследуют бесы. Чтобы от них избавится, он и решился на такой шаг.
Асель Абенова
Кушать хотел!
Как вы всё перевираете, господа.. .
Не кусал никто никому ухо. Винсент Ван Гог отрезал себе часть уха, и отправил его в конверте любимой женщине. Ну, да, она была проституткой во Франции.
....Размолвка между Ван Гогом и Гогеном произошла 23 или 24 декабря, и Винсент бросился на Гогена с бритвой. Когда же Гогену удалось убежать, Ван Гог в ярости отрезал себе этой бритвой часть левого уха. Это стало первым признаком душевного расстройства, болезни, которая привела художника к гибели. После этого он провел две недели в психиатрической лечебнице, а вновь вернулся в нее в феврале 1889 года, когда его начали мучить галлюцинации.
....общеизвестно, что на склоне лет Ван Гог сошёл с ума, и провел последние свои годы в сумасшедшем доме. Ухо он себе отрезал, напившись абсента. Ведь абсент даёт не только сильное алкогольное опьянение, но и наркотическое.
Спился он, в общем.
до чёртиков, практически. Потому что был несчастным непризнанным художником. Единственный человек, который признавал его творчество при жизни - его сестра.
Владимир Шевчук ВЫ абсент хоть видали? Ну хоть издалека? Про личный опыт питья не спрашиваю, т.к. если б он был, вы бы чушь про "не только сильное алкогольное опьянение, но и наркотическое. "не писали!
Дегенерат он был.
Ван Гогу позировала натурщица и ему нечем было с ней расплатиться. В отчаянии, он сказал. что расплатиться своим ухом. Она вовремя его остановила.
Ван Гог отрезал себе не целое ухо, а только кусочек его мочки, что практически не больно. Однако до сих пор широко распространена легенда, что художник ампутировал себе всё ухо. Эта легенда даже отразилась в характеристике поведения больного, который оперирует себя сам либо настаивает на определённой операции — его назвали синдромом Ван Гога.
Сергей
У него пропало вдохновение, так он решил его вернуть! а мочку уха он подарил проститутке
Raul Alekberov
Никто никому ухо не кусал! Ты что с Тайсоном перепутал (а)?
Евгения Васина это факт)))историчский и биографичский))