Живопись, графика

вам нравится эта картина "Купание красного коня" художника Петрова-Водкина? как вы понимаете ее? см вн

"Купание красного коня" - Петров-Водкин
Да я вообще в Петрову-Водкину неплохо отношусь. Хотя теперь он крайне немоден, и даже модно его охаивать.
Марат Набиуллин
Лучший ответ
воскрешая и восстанавливая традиции древнерусской иконописи, Петров-Водкин пишет свою картину звонко и чисто, сталкивая цвета, а не смешивая их. О страстности, о душевном пламени, о красоте говорит красный конь; о холодной. равнодушной и вечной красоте природы-чистые и прозрачные изумрудные воды.... И ещё раз хочется вернуться к древнему образу коня в русском искусстве. Наши предки верили, что солнце ездит на коне, а иногда и принимает его облик, что если нарисовать солнце в виде красного коня, то оно охранит нас от несчастий и бед, поэтому и сочиняли русские люди сказки о Сивке-Бурке и украшали крыши своих изб деревянными коньками. Не в этом ли внутренний смысл картины К. Петрова-Водкина?
не фиг понимать... Петров -Водкин -имел склонность к педофилии.. .
а это уж потом приписали революционные мотивы...
Evloevskaya 06) Серьезно? Не знала такого факта.
Махорка Гномофоб Ну тогда уж и к зоофилии - вон у коняги как все мускулы выписаны!
Аружан Абдильдина да не,это какие то ваши домыслы,не знаю такого!
По-своему - это символ России. Серов говорил по поводу этой картины, что "вам удалось сделать праздник, а я остался фотографом".
У Серова тоже есть купание коня. Просто этюд
Andrey K
Если честно то нет....
мне навевает ...
шо ж мне навевает - то ?
вот если мальчик был бы позади красного коня
он мог требовать у лошадки уважать его культурные ценности
сзади пристроившись ...
Наверное для моего восприятия это сложная живопись, никогда не понимала таких картин.
Tomik ..._)))
мне больше нравится его триптих - "Работницы в ложе большого театра" ))))

а вот этим несколько лет попитайтесь и все будет ОК )))
А мне нравится, в лучах заходящего солнца в видении художника может быть и красным...
Сергей Атанов если художник смотрел подбитым глазом...
Ага а зади красного. купание оранжевого и бьелого коня :D
Vika Zhuravel
Аружан Абдильдина ну это у кого какого цвета)))
Пусть простит меня Петров-Водкин, но картина не нравится. Я - дилетант. На вкус и цвет товарищей нет. Я ее не понимаю, но она относится к определенному художественному направлению.
Передача настроения . Передача эмоций. Картина -шедевр. Смерть коммисара -гавно
Бред укурившигося товарисча!)))
Катя Шулепова