Живопись, графика
все так критикуют квадрат малевича, потому что попросту не знают других картин?
"Живопись, Графика" - самая унылая и самая богатая на идиотов категория в "Искусстве и Культуре" (школьники из "Литературы" со своими бесконечными "В чем смысл названия романа Евгений Онегин" не считаются) .
Дмитрий Петухов
Вы про себя?
Вы про какое "искусство"? Прикол художника, сделанный для того, чтобы поиздеваться над эстетствующими истериками и истеричками, вряд ли можно отнести к искусству, тем более, что он налепил их позже аж пять штук. Ну, разве что, к искусству выявления дураков от искусствоведения...
Юрий Гавриленко
ладно, тогда почему эти вопросы тут и почему их так много?
Нетленная классика - что продолжает волновать люд век от века. Малевич так и сообщил, что выстрел - в яблочко!
Во как всех "знатоков искусств" долбит-то!
Причин много. Одна из них: ЧК Малевича - это провокация (конечно, это не единственная его цель и смысл) как одна из основ современного искусства, в причины ее - провокативности - не буду вдаваться, их тоже много. Эту провокацию Малевич запрограммировал, и поддаются на нее и плюются на ЧК те, кто поддается программированию собственных мыслей и поведения.
искусство и гений - состоят в самых простых вещах этого мира - и доказательство тому черные квадрат и круг Малевича, его красный квадрат и остальные.
Антон Иньков
Чёрный квадрат - это точка для обозначения границ самосовершенствования в живописи. По простому : не суетись.
Является ли произведение указывающее об ошибке художника, решать каждому в соответствии с осознанностью искусства, как средства самореализации в установлении приоритетов души над телом.
Есть картина в которой более чётко раскрывается предназначение для осознанности бытия, реальности? Вот в чём вопрос? Но есть малоизвестный человек, который ближе всех приблизился к её оригиналу. Значит не время.
Я видел ранние картины Малевича, когда он пытался рисовать пейзажи. Одно слово - бездарь. Вот и перешел на квадраты )))
.

ну пишут эти вопросы малоразвитые люди...