Живопись, графика
Если Вася Квасов напишет картину маслом "Синий круг", будет она так ценна, как "Чёрный квадрат" Малевича?
Всё дело в имени мастера? Художественная ценность не имеет значения? Так это всё "понты", а внешность и содержание картины малоинтересно? ..в общем каждый сходит с ума по своему?
Все дело в точном попадании
"Черный квадрат" это документ об одном феноменально точном выстреле
Малевич попал в яблочко так что до сих пор его выстрел не дает покоя страждущим
Все гундят и гундят и конца края этому не видно
Пусть Вася попробует тоже
Попытка не пытка
Пусть Вася попробует тоже
Попытка не пытка
Главное чтобы Вася трезвый был в момент написания картины
Как вариант-Солнечный круг, небо вокруг-это рисунок мальчишки)
...двара за Ку....
Многое будет зависеть от оценки продажных критиков.
У Квасова Котэ будут обязательно.
Малевич же был эпигоном и подражетелем. "Чёрных кавдратов" разноцветных кругов, у него было изрядно и не в единственном экземляре. Он их пытался наполнять бла-бла-бла философией. Проще говоря понтами, для тех то считал себя элиткой или рэволюцьонэрами. До Малевича, "чёрные квадраты" уже рисовали 4-6 художников, точное число не упоню. Самая первая картина " Битва негров в тёмной пещере ночью" Альфонса Алле. Но тот своими монохромными картинами ( и названиями нуар) скорее саркастически высмеивал "изысканность " вкусов широкой публики
Преувеличенная гениальность Малевича, Шагала, Пастернака, Окуджавы раздувалась прежде всего мировым еврейским лобби, тесно смыкающимся с лобби прославляющим охренительную гениальность противников русской госдарственности - граф Толстого, Бунина, Ахматову, Солжа.
Но это уже совсем другая история
Некоторые и яйца прибивали к красной площади
Популярны? В тюрьме франции
Если в Квадрат (холст автора) впишет свой Круг интересно было бы взглянуть
Да если я и бухаю, я намного умнее тех о ком ты пишешь дружище. Но я бухаю, но ты мимо попал. Ведь у меня все отлично. Это люди тут злые пишут что они за природу типо,