Живопись, графика

Почему "Черный квадрат" Малевича стоит 1$ млн ?

А если я нарисую, то тоже столько получу?
Ма
Мар
Потому что Малевич - основатель направления в абстрактном искусстве под названием супрематизм.
Черный квадрат был написан в 1915 году, и естественно на фоне разных портретов, жанровых картин и исторической живописи супрематической произведение выглядело свежо и ново.
Кроме того в черном квадрате Малевича скрыт смысл над которым уже давно бьются исследователи. Черный квадрат - по сути пустота, ничто - висел в красном углу, там где традиционно помещались иконы спасителя и богородицы.

А если его нарисуете в - это будет плагиат и не более. Абстракцией в наше время никого не удивишь.
Один квадрат 1$ млн. Два квадрата 2$ млн. Три ква....
Ольга Салион
нет, малевич это бренд...
у меня 2 версии
1 - переплата за бренд
2 - ну наверное не так просто нарисовать идеально ровный квадрат от руки хотя вряд ли для для любого нормального художника это представляет какие то затруднения, ну вощем Малякину можна

3 - ну а ваще он же кубофутурист ;) ну Вы понимаете остряк эдакий, квадрат от куба не далеко валяется, типа его проекция но идеальная, смысл теряется в словах, мир - затеряный хаос.

Вот смыл, вот он миленькай.
малевич -моразм человеческого существования....
Если бы ты нарисовала его первой,,,,
Потому что это великий человек нарисовал
Потомучто кто-то хочет заработать много денег на чужем искусстве