Живопись, графика

Почему черный квадрат Малевича считают шедевром искусства??? (Может это пиар-ход евреев?)

Уважаймый Роман,
1) Малевич был поляк (по другим данным был белорусского происхождения) , а не еврей
"2) попробуйте написать ИДЕАЛЬНЫЙ Черный квадрат и вы поймете как это трудно (особенно маслом) Кубисты искали искусство в идеальной форме и стремились наполнить ее содержанием

Считать ли это Шедевром дело вкуса Те кто любят Репина, Сурикова, Серова Тропинина и Других пройдут мимо этой картины не задумываясь, Те кто любят этот стиль живописи видят Шедевр и могут часами смотреть в эту белую точку в центре
3) Пиар и настоящее искусство это две разные вещи
Анна Куропаткина
Лучший ответ
За концепцию. Для начала века это было новаторством. Была на его выставке - рисовать умел.
Когда говорят что черный квадрат Малевича шедевр, мне почему-то на ум приходит сказка: " голый король"
Ирина Шикас
Лилия Каминская Присоединяюсь полностью.
О! Ваша мысль НЕВЕРОЯТНО оригинальна!
Введите в гугле "трактовка Чёрного квадрата" и прочитайте пару страничек.
тоже задаюсь этим вопросом))) )
да и ко многим другим "произведениям" искусства имеется такой вопрос))))
Шедевр не в том, что это Черный Квадрат, а в том, что он втолковал людям что это - шедевр. Надо уметь так запудрить мозги и г. . выдать за изюминку.
Дмитрий Моисеев Пс. пс. Казимир Малевич не еврей, а белорус.
до такого просто раньше никто не додумался! :-))))
Viktoria U.
говорят, что он сумел показать в квадрате глубину и смешал черный цвет из остальных пигментов... а вы пиар-ход пиар-ход... лопухи
потому что он первый догадался до подобной ерунды!