Живопись, графика
а вы тоже считаете, что ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ малевича это шедевр?! 8)
Я считаю, что это шедевр! Наглости, цинизма и хамства ХУДОжника: (
Наталья Тренина
)))
дело в том что это не квадрат. там все стороны разной длинны и это создает впечатление что там пустота.
Наталья Тренина
и нахрена тогда так называть?) ) назвал бы разнобедренный четырёхугольник сумасшедшего)
да.
Наталья Тренина
что да? 8)
Вы что всерьёз считаете, что Малевич не умел рисовать? Самое интересное, что все абстракционисты, авангардисты пришли к своему творчеству после того как обучились классической живописи.
Одна из реалистичных картин Малевича.

Наталья Тренина
разве это реализм? фон размыт, схематичен, одежда невнятная, лицо исключительно на свето-тени, нечеткое, глаза неплохи, но и только))
Творческое объединение "Бубновый валет". В него входил и Малевич. Эти ребята, бросили вызов устоявшимся академическим канонам того времени! Они искали новые формы! БУНТАРИ своеобразные!!!! И это достойно уважения.
Я был на выставке, видел квадрат и другие работы Малевича. Не думайте, что он не умел писать. Ещё как! Один рисунок, например, будто чёрно-белая фотография. Присмотрелся, а это рисунок грифелем написан! !
Ещё раз повторяю, они бросили вызов устоявшимся академическим канонам того времяни. Герои. И Малевич и Кандинский и многие другие ребята того времени.
Наталья Тренина
малевичи, кандинские и иже с ними малевали так, как любой необученный ребёнок способен "написать") тоже мне "герои-бунтари"двухмерного пространства)
А вот попробуйте ровно закрасить здоровенную чёрную блямбу...)
Наталья Тренина
да легко) ) это что же? Я? ХУДОЖНИК??)))
нет это всего лишь квадратный холст выкрашеный в черный цвет
Наталья Тренина
а что ж тогда все восхищаются этим "шедевром", критики и всякие музеи))
Если вы интересуетесь этой темой, почитайте книгу Малевича "Черный квадрат". В ней Малевич очень подробно описал свою точку зрения на искусство. Для него было не интересно изображать окружающую действительность как она есть, он не признавал классицистов с их на реалистичными портретами. Считал, что писать пейзажи- это скучно. И для этих целей есть фотография.
Наталья Тренина
неумёхи, которые при всём желании не умеющие писать реалистично, придумывали во все времена себе оправдание, оправдание своей бесталанной амбициозности -------Я ТАК ВИЖУ МИР. претензии на величие, циники, пытающиеся всучить Миру свою мазню) ) они все больные, пытающиеся повысить свою самооценку)