Живопись, графика

За что черный квадрат малевича считается шедевром?

я тоже так легко могу намулевать! ! даже одной рукой.. даже ногой
потому, что картина нарисованна от руки, а все углы в ней равны 90 градусам.
Miss Nesta
Лучший ответ
А ты так сможешь? Вот когда сможешь - тогда и поговорим.
Ни за что - раскрученый бренд модернизма
Если бы не создали вокруг него ажиотаж, никто бы внимания не обратил
«Черный квадрат» вовсе не черный и совсем не квадратный: ни одна из сторон четырехугольника не параллельна ни одной другой его стороне, и ни одной из сторон квадратной рамки, которой обрамлена картина. А темный цвет — это результат смешения различных красок, среди которых не было черной.
Для выставки 19 декабря 1915 года, Малевич должен был написать несколько картин. Время уже поджимало, и художник то ли не успевал дописать картину к выставке, то ли не был доволен результатом и, сгоряча, замазал ее, нарисовав черный квадрат. В этот момент в мастерскую зашел один из его друзей и, увидев картину, закричал «Гениально!»
Рита Уразаева
Только потому, что к нему приложил руку Малевич
*[
*amina [<3]
ровненько закрашен, хорошая работа
Gyleke Gyleke
За наглую издевку над искусством.
Юрий Баранник
Он супер-пупер чёрную краску смешал, никто так смешать не может.
Ру
Руслан
мне тоже не понять
Чёрный квадрат, был известен ещё во времена инков, ацтеков.
И до Малевича, рисовали чёрные квадраты. Просто вышло, в нужный момент, в нужном месте.
Это основной элемент кубизма (направление такое было в живописи - кубизм, пришел как бы на смену классике, хотя много было и других направлений) . А вообще да, судьба черного квадрата необычна и уникальна.
Дима Spells=)