Живопись, графика

Неужели и вы считаете, что "Черный Квадрат" Малевича - гениальное творение исскуства???

Я не считаю это гениальным творением.. .
Из истории: эта "картина" размером примерно 80 на 80 см была написанна тонкой кистью за несколько месяцев. Интерес она вызвала тем, что по легенде Малевич что-то закрасил черной краской, тоесть под черной краской всётаки была картина, её много раз брали на экспертизы, но безрезультатно, а прекратили проверять т. к. это наносит урон произведению. Сами понимаете, что такой интерес вызвал популярность, а в результате стал гениальным творением.. .
Читаю ответы: какое-то бытие, мистика... бред начитались журналов, лучше бы книги умные читали.. . Данную картину, за неизвестность, называют "победа над солнцем". А мистика.. . какое мистическое прошлое, эта картина была написана 1915 году... а мистику уже наговорили на все 500лет..., какие владельцы...? дурдом...
Анастасия Власова
Лучший ответ
Сергей Добряков Не знаю, не слышал. Но вполне возможно. А еще, я вспомнил, был и "Красный Квадрат". Не так ли?
тут речь вовсе не идёт о сравнении с другими

Он нарисовал тьму, когда все рисовали свет,
но сделал это вовремя и талантливо

квадрат этот - часть небытия - смерть близкого человека, отчаяние, гибель

Имеет право быть
Сергей Добряков Странно! Почему-то, когда я смотрю на эту... кхе-кхе... картину, что-то ничего подобного не вижу. Сколько бы меня не убеждали. Вот Да Винчи - это да!
Бусалима Базарбай Кызы он может не нравиться.
Это понятно.
Кому -то не нравятся кувшины и вазы...

Изначально знаменитый квадрат Малевича впервые возник в декорациях к опере «Победа над Солнцем» как пластическое выражение победы активного человеческого творчества над пассивной формой природы: чёрный квадрат вместо солнечного круга. Это была знаменитая декорация к пятой сцене 1-го действия, представляющая собой квадрат в квадрате, поделённый на две области: чёрную и белую.
Затем из декораций этот квадрат перекочевал в станковое произведение.
Бусалима Базарбай Кызы Мы можем спорить, но ...
Одна из работ принадлежит российскому миллиардеру Владимиру Потанину,
который его приобрёл у Инкомбанка в 2002 году за 1 миллион долларов США
( 30 миллионов рублей) и передал на бессрочное хранение в Эрмитаж
этот первый из существующих вариантов холста с изображением «Чёрного квадрата»
кисти основателя супрематизма.
Не считаю.... Это он холст загрунтовал, а потом ушёл в запой....
Sony Ergeshalieva
может быть и не был таким знаменитым, но вы -хозяева вопросовда и вообще-критики, сами делаете его таковым.. этот вопрос везде самый задаваемый... продолжаем продвигать.. так сказать рекламировать данную работу... а историю картины не трудно в нете найти.. ну, и критиковать тоже, не трудно...
Roma Fazilov
Сергей Добряков Да ладно! Ее еще до нас раскрутили! Но у меня есть мнение и я хочу услышать мнения других людей. Этому Вы мне, надеюсь, не откажите? :)
Я так не считаю. Но никто этого не сделал. А он нарисовал и теперь...
нет
Видимо, я полный чурбан) Не считаю.
с одной стороны. . квадрат Малевича не гениальное творение. . а с другой стороны гениальное. . дело в том. . что в этом квадрате Малевич вложилась такая сильная энергетика. . хотя порой думают и про мистику. . что КАЖДЫЙ обладатель этой картины испытывает неудачи. То у одного дом сгорит. . то другой руки на себя наложит. . короче говоря. . у этой картины не простое прошлое. . мистическое.
нет
Аселя Кошен
не считаю. возможно, если бы увидела его перед собой, передумала. столько про него разговоров, а сейчас по мне так просто черный квадрат.
Ruslan Abilkap