Живопись, графика

почему черный квадрат малевича это искусство ?

Потому что искушает, подобно всякому искусству попробовать свои силы в нём.
Чаще всего о нём пишут, что так сможет и ребёнок.
Это ли не стимул и самому попробовать что-то сделать.
Дастааан Ескабулооов
Лучший ответ
Потому что люди так решили.
Елена Царева
Это пародия на искусство.
Елена Смирнова
Потому что Холокост катастрофа, а палестинцы и русские оккупанты на своей родной земле.
Al Ch
п/ч первый, ну безгранично для фантазий
Инна ))
потому что искусство ассоциируется с творчеством, а творчество - это создание чего-то нового, и чёрный квадрат - это нечто новое.
так-то понятно что это не искусство, но авангардисты всегда докажут, что их картины - это творчество и искусство
Татьяна Рощина
Обычный развод для лохов..
Это торжество чистой формы. Классика жанра (супрематизм). Ну и потом - это же яркий образчик русского авангарда 20-х годов. Больше такого не будет... Чего вы всполошились? Вы еще про импрессионистов говносрач устройте, знатоки искусства.
это не искуство
Слышал информацию он быо психически болен не стабилен по это му эта картина такая знаменитая.. Девушки а что вы не рисуете картины сиськами.
Олег Васильев
Это как в сказке про голого короля. Один дебил восхитился, а другим было неудобно сказать, что эта мазня-хрень и поддакнули. И пошло... Так же как и "великое искусство" Дали и других подобных.
Хотя бы потому, что если повесить репродукцию в квартире, выполненной в стиле хай-тек или конструктивизма, с грамотно подобранной мебелью и интерьером в целом, то это будет действительно красиво, не говоря уже о смысле картины
Петр Волончук