Живопись, графика

Почему "Чёрный квадрат" Малевича так ценится?

действительно, какой грамотный пиар :)))
Аружан Нурмухамбетова
Лучший ответ
Эксклюзив всегда ценился. . А все исскуство на этом и построено!
Подкованная блоха, золотой унитаз, квадрат малевича..
Михаил Карягин
Потому, что это не красный треугольник!)
Оооооо!
Это уже не смешно! Каждый день один-два вопроса на эту тему.. .

Что интересно, никого не смущает, что у того же Малевича есть уйма ничуть не более понятных произведений. Не говоря уже о том, что "Черный квадрат" не самый из них дорогой.
Катя Данилина
Чёрныйк вадрат это вершина творческих исканий... тут нет ничего смешного... это как молчание.... вершина поисков слов.... в самом деле... ежели ранее ценились произведения ..ералстичные и проч... то чёрный квадрат это опредлённая эпоха мысли
За оригинальность. До него никто не додумался, что на белый холст можно шлепнуть черным квадратом. Люди обычно холст использовали для отображения окружающей действительности.
Ruslan Amirbek[Off]
Предлагаю - всем кто спрашивает про "ЧК" ставить минусы и жаловаться на дикую глупость.
Достали!
Второе название картины "Икона 20-го века"(вот так видел художник прошлый век) - очень нестандартно.
Это фишка. Своеобразный вызов обществу. Скандал. Провокация. И это никогда не оставит людей равнодушными. Это всегда будет вызывать споры, дискуссии, осуждение, восхищение, но никак не равнодушие. Именно по-этому ценны вещи, способные вызвать эмоции. Потому что иначе просто скучно жить.
Я не считаю это шедевром, шедевр, если смотришь на картину и видешь на ней нарисованное так как будто сморишь в окно и все как живое, чтобы вызывало эмоции, а не это черное и безэмоциональное. Когда например человек может нарисовать волну и создавалось впечатление, что она вот вот докатится до твоих ног или захлестнет тебя и все в таком духе.
За железную логику=)
Alf1. 69
За идеальную форму.