Живопись, графика

Почему черный квадрат Малевича так прославился? А когда я на изо нарисовал треугольник, мне 3-ку влепили?

1 Малевич занимался искусством всерьёз, у него было образование, практика, ученики, последователи, свои концепции, понятия и Супрематизм
2 Он был личностью, творил в ужасное время, когда старое искусство было запрещено, высмеяно, отвергнуто.. . а новое - ещё и не родилось
3 Полотно было написано, как декорация к спектаклю, имело свою драматическую нагрузку, и в то время не вызывало никаких вопросов у зрителей,
на выставку оно попало, как символ мрака и поглощающей тьмы.. . чтобы оттенить красочный мир супрематизма и концептуализма
Анастасия Романова (Гришина)
Лучший ответ
Сергей Голубь я читал твой ответ..это ни хрена собачьего не меняет
У тебя преп, очень гуманный человек. Вместо того, что бы вытурить тебя взашей, сжалился над тобой и вкатил трояк. Не забудь за его доброту литру поставить.
Алина Aсылова
Алина Джумагазиева Это она ставить должна! Это же искуство!
Алина Джумагазиева Я про любую картину могу сказать хрень... Искуством можно все что угодно назвать....

Смотрят люди на картину и думают, а че автор этим сказать хотел? Да ничего он этим не говорил, нарисовал и все, а остальное у кого фаньазии на что хватает...
потому что он первый, остальные правильные многоугольники-плагиат
Ольга Савельева/ Вы ошибаетесь. Первым был
НЕ Малевич)
99,9% населения планеты не знают этой работы и Малевича. Разве это известность?
Дмитрий Иванов
ты не выполнил главного - не умер.
Альбина )
Малевич не дурак, если бы он этот квадрат на экзамене каком-нибудь показал его бы из академии попёрли, он сначала нормальные рисовал картины, а потом когда пипл хавать стал уже квадрат нарисовался.
Петр Мартиросов Полотно было написано, как декорация к спектаклю, имело свою драматическую нагрузку, и в то время не вызывало никаких вопросов у зрителей,
на выставку оно попало, как символ мрака и поглощающей тьмы... чтобы оттенить красочный мир супрематизма и концептуализма
А Вам что, больше нечего было на ИЗО нарисовать?
Ст
Стас
За плагиат.
Аnutka Kochetkova
Потому что ты не сам придумал. Тупо решил - вот у него квадрат, а у меня треугольник будет.
... ...
Малевич этот квадрат несколько лет рисовал. У этого квадрата много слоёв прорисованных различными мазками. Он выступает от картины на несколько миллиметров и мазки нанесены таким образом, что при попадании света картина начинает играть разными красками.
Дмитрий Карты
Володя! А я в твой треугольник верю! Может и ты лет через 30 гением будешь! И тогда со мной поделишься, как всех "ценителей" разводил не хуже Малевича с его дурацкими фигурами
Алина Джумагазиева Ахахаха! Спасибо, жаль моё искуство было не понято злой училкой и было уничтожено!)))
Если бы у тебя было "ИЗО", ты бы таких вопросов не задавал. Так, как там бы тебе объяснили про Чёрный квадрат. А треугольник ты рисовал на "Рисовании", а это, как говорят в Одессе две большие разницы (
Poker Proru
Да, подражателей не любят.
для абстракционизма того времени это была некая вершина, ведь Малевич ещё до этого используя геометрические фигуры пытался выразить свои мыли. можно сказать, ему это удалось. каждый видит картину по-разному. о нём говорят, критикуют, восхищаются.... мммм слава. он же как Леди Гага)
:) Люди вообще очень странные существа. Для кого-то, кто слепит собаку из пластилина откроются все двери и богатства мира. А в другом таланта не увидят. Так что, не переживайте, шедевр - это то, что создано с душой!
Училка по ИЗО видимо ничего не понимает в живописи