Живопись, графика

Если ребёнок учится в обычной школе,но будучи будет художником, ему можно не переходить в художественную школу ?

Мой опыт показал что для освоения навыков художественной школы требуется всего год. Абитуриенты вступающие со мной отличались скованностью мышления, социальными штампами и комплексами которые им привили в художественной школе, в то время как люди рисующие с 7-го класса общеобразовательной школы выдавали поразительные показатели! Ребенок еще на готов воспринимать глубины искусства ему необходимы интуитивные начала, а не академические неудачники по жизни учащие детей страхам.

Советую обратится в изостудию с интенсивным курсом обучения — сэкономите время, деньги, здоровье. И главное не страдать звездной болезнью, тщеславные зазнайки быстро падают с небес. Успехов!
Талас Турсынбаев
Талас Турсынбаев
3 124
Лучший ответ
гыгы.. да собственно вам бы не самой не помешало общеобразовательную закончить. . "будучи будет"..:)))))))
обычная школа.. . если не надоест к 11 классу, потом в худ ВУЗ сразу
В обычной оставьте, тем более если рисует хорошо - зачем переходить ?
Пусть ходит в школе на дополнительные уроки по изобразительному искусству.
Читает книги и учится правильно рисовать эскиз лица, тела, рук, ног и так далее.
Тем более сейчас некоторые художники рисуют не соблюдая контура, не ровно.
А потом на акцион сдают и получают за творчество три миллиона, если кто то купил.
Чаше всего в художественную школу ходят параллельно, а не взамен . У нас художественная школа была в радость и очень интересно, а то некоторые здесь пугают художкой. Выбирайте правильно заведение художественное и преподавателя. Если хорошо кому-то, не значит, что вашему ребенку это подойдет и на оборот.
никого не слушай, сам добывай опыт, сходи и попробуй, узнай. и сам сделай выводы. проучиться надо хотя бы год, а потом определишь, надо ли это? художник должен вращаться в художественной среде.
Leonid Gubanov
Leonid Gubanov
513
худ. школа совершенно не такая как общеоброзовательная!!! !
в худ. школе занимаются не целый день. если ребёнок в обычной школе учится в первую смену, то в худ. будет во вторую. раз в полгода просмотры (экзамены) смотрят твои работы за полгода.
изучают историю искусств. практикуются в скульптуре, живописи, рисунке и композиции.
ещё недавно ввели в некоторый художках кмпьютерную графику.
если ребёнок всё это выдержит, то отдавайте (я занимаюсь второй год и нервы уже шалят)
AB
Alexandr Bolotov
452

Похожие вопросы