Живопись, графика

Пытаюсь объяснить нерисующему человеку, что без правил построить изображение нельзя, он упирается. Стоит мне мучаться?

Плевать на правила. . всегда без них обходился. .
По правилам рисуют неудачники. Что ж не по шаблону? Настоящая фантазия там где нет правил.
Kolia Saakyan
нет.. . авось без правил нарисует получше чем ты=)) а если он действительно плохо рисует то надобы быть понастойчевей рисование не история может когда и пригодится....
Еще как можно, у меня без построения получается лучше banetskaya.ru
Андрей Дурасов
Не все художники пользовались правилами построения изображения, и ничего - многие из них становились великими.
Иван Царан
Объяснили бы это Пикассо....
да может он гений и у него всё без правил получитца?)
Andriy Kuzmyn
а оно Вам надо?
Наташа Драга
Часто это бывает бесполезно. попробуйте объяснить на наглядном примере: сравните свои рисунки и рисунки этого человека. Разница будет очевидна. И как главный довод: чтобы в дальнейшем рисовать на глаз, без построений и шаблонов нужно сначала научиться построению, а потом глаз сам привыкнет и уже можно будет творить на глаз
я рисую без всяких правил и построений)) и получается даже лучше чем по правилам)) )

аву сама рисовала)) и без правил)
Да стоит!! ! Человек потом скажет спасибо Вам! У меня так было-только я сдалась, и сейчас он говорит, что я зря тогда его слушала. Надо стоять на своём! Терпения Вам!
я постоянно рисую если это аниме не руководствуясь никакими правилами если пейзпжи портреты натюрморты без правил рисования получается черти что
если тебя не просят объяснить тогда ты никакими молотками в голову человека ничего не вобьешь