Есть мнение, что такого черного цвета при помощи смешения красок очень тяжело добиться.
В это-то и уникальность!!!
Живопись, графика
В чем уникальность "Черного квадрата" Малевича?
искуственно раздутая популярность, нет там никакого искусства.
Всё гениальное - просто
Он его срисовал, да еще по трафарету рисовал.
Ночное небо квадрат напоминает, только без звезд. По моему замысел Малевича в том, чтобы заставить человека думать, разбудить в нем воображение. Что-то вроде смотрения на огонь с точностью до наоборот. Вы смотрите в никуда (черноту, пустоту) , отрешаетесь от мира сего и куда-то мысленно уноситесь.
Блин, мой ответ частично дублирует предыдущий. Когда я свой взялся писать я тот не видел. У нас разница в 5 минут.
такая же как и белый квадрат
в обычной простоте..
в идиотизме смотрящих на него!!! !
Да просто Малевич первым инсталировал свой " КВАДРАТ" , окажись на его месте Пикассо или какой-нибудь Рабинович - пальма первенства и сомнительный успех достался бы им! Плюс скандальность "шедевра" !!!
В его квадратичности!!!!)))
В том, что никто не понимает в чем его уникальность.
на мой взгляд, это, своего рода, победа над солнцем
его напугали в тёмной комнате
Конечно же не в самом квадрате, а в символичности.
Под ним нарисованна картина.
Ничего уникалього не нахожу))) 0, хотя немного разбираюсь в живописи.
Сам Малевич сказал: "В моей картине ровно столько содержания, сколько вы будете о ней спорить".На мой взгляд, "чёрный квадрат" следует рассматривать как выход в другую реальность...
в цене
Посидишь на наркате еще не то намажешь. Черный квадрат это тоже самое что коровья лепешка . Стоит собраться 3 вокруг нее и начать восхвалять ее как произвед. искусства и она действительно станет произвед.