У художников как творческих натур, расшатанная энергия. Они работают творчески, видят много негатива, а девать его некуда.
Нет бы паралельно заниматься каким нибудь трудом, и все было бы ОК
Живопись, графика
почему художники часто пьют?
Творческие натуры очень впечатлительны.
это алкоголизм, болезнь есть такая
Пьют далеко не только художники, и далеко не только художественные натуры.... Алкоголизм уравнивает всех, пьяницы все становятся одинаковыми: и художники, и врачи, и президенты (Ельцина помните) , и менты, и бомжи... .
Так что не соглашусь, что ЧАСТО и именно ХУДОЖНИКИ. Просто среди пьяниц попадаются и художники.
Так что не соглашусь, что ЧАСТО и именно ХУДОЖНИКИ. Просто среди пьяниц попадаются и художники.
Художники относятся к представителям творческого труда. По настоящему талантливых, как говорится от Бога, среди них не много. Поэтому многие от недостатка вдохновения, нереализованности своих творческих идей начинают пить, и к сожалению некоторые спиваются совсем. Вот такие вот дела.
По моим личным наблюдениям, не художники пьют значительно больше.
Не все художники пьют. А многие пьют не являясь художниками.
не знаю. не знаю-не пью не курю.
Работают в мастерских, где нет начальников и подчинённых, полная свобода. Сюда надо ещё актёров отнести, артистов
Не стоит обобщать. Алкоголизм - это общая беда всех людей. Вопрос в другом - почему человечество не может отказаться от наркотиков (алкоголь - это наркотик) ? Но, думаю, каждый понимает, как трудно отказаться от традиции отмечать алкоголем радость и горе; расслабиться после работы пивом или джинтоником; обрести пьяную уверенность на любовном свидании. Художники обычные люди и причины пить алкоголь у них точно такие же, как и остальных людей.
ищут вдохновения на дне, это я как художник говорю...
наверное картины не продаются.
гениальные художники очень чувствительные натуры. . они настолько остро и болезненно воспринимают эту жизнь. . алкоголь, как обезболивание для их душ
Объект жиописи настолько противен. что без бутылки не изобразишь.
Похожие вопросы
- Что это за манера написания картин? почему художник изображает натуру именно так? какая в этом цель?
- Почему художники так часто рисуют в своих картинах обнаженные женские части тела?
- Почему художники злые? У всех художников злые лица
- В биографиях французких художников часто встечаю фразу "школа Шату". Что это за школа? Кто ее основал?
- То, что художники часто влюблялись в своих натурщиц, не секрет, но кто из художников создал
- Почему художники так любят много говорить о картинах?
- почему художников считают какими-то странными или чуть-чуть сумасшедшими?
- Это правда, что художники часто слабохарактерные и падают в апатию?
- почему художники никому не нужны и почему они такие бедные?
- Почему художник обращается к сюрреализму?