Живопись, графика
почему художники никому не нужны и почему они такие бедные?
Потому что живопись-это эстетика. А эстетика это второстепенная потребность для существования человека. Проще говоря, всем насрать, какая у тебя висит картина на стене, если ты живешь в картонной коробке и питаешься тараканами.
Художник как никто другой понимает, что в гробике кармашков нет, он богат своим внутренним миром и каждый день более счастлив чем любой толстосум. Ощущение счастья материальным достатком не меряется. Востребованность услуг того или иного художника зависит от его способностей и его же желания, быть востребованным и финансово состоятельным. Мне ради полноценного занятия творчеством довольно часто приходится отказываться от частных заказов, по разным причинам, но чаще по причине недопонимания людьми, что такое живопись маслом, почему это достаточно дорогое удовольствие.
Этот вопрос лучше всего задать таким художникам как Войцех Бабски или Уоррен Чанг, например.
Бедности и забытости у них как-то не замечается.
Заодно можно у Глазунова поинтересоваться - как там с бедностью и невостребованностью дела обстоят.
Мир несправедлив. Бездари типа Шилова и Глазунова богатые. Но вот наследники настоящих, но ныне бедных художников, могут разбогатеть в будущем после смерти мастера, если в галереи за безценок картины не ушли.
Эля Ахметова
ну с точки зрения техники и владения материалом они конечно молодцы. а в остальном полностью согласен
я бедный потому что я ленивый..
в любой профессии есть люди которые не смогли обеспечить себя материально
(кроме политиканов естес-но)
Где бедные? В инстаграме полно художников рисующие портреты на а4 за 100 баксов)