Живопись, графика
Что, художники сейчас никому не нужны?
Я хочу выучиться на художника, но вот думаю, смогу ли я потом это куда-то деть и получать при этом хорошие деньги? Вообще у меня была мечта заниматься графической стороной игровых приложений или полноценных компьютерных игр, то есть придумывать художественные образы для них. Ведь художник же в игровых приложениях не последнее место занимает? Это же он рисует все. Понятное дело, что тут требуется знание некоторых компьютерных программ.
Когда нет базиса у людей надстройка культурная уже не нужна.
Максим Овдиенко
!! ))
Художнику по призванию не нужны ни деньги ни признание. Он творит в свободное время, в не зависимости от профессии.
Для реализации творческого потенциала нет ни каких проблем, поступай, заканчивай и работай. Такое впечатление что вы где то заперты в средневековье и нет доступа к информации.
Ни художники, ни музыканты, ни писатели.... Никто сейчас нах не нужен... Да и не было особо, 99% талантливых творческих людей признавали только после смерти... Сейчас сплошной китч и псевдо культура, поэтому смысла нет...
Кирилл Карелин
Что, только программисты что ли и нужны? А что если у меня под математику мозги не заточены? Что же тогда, вообще никуда? Смысл тогда оставаться в этом мире...
По-настоящему художником не становяться, а рождаються. Как бы пафосно это звучало, но это так. Человек просто рисует, не задумываясь, рука сама тянется за карандашом. Это потребность рисовать, человек так живет. Именно поэтому, чаще всего, художники бедны, их не интерисуют зароботки, они просто не могут не рисовать и это занятие занимает все основное их время. Но что бы стать графиком для компьютерных игр, не нужно быть художником, достаточно хорошим рисовальщиком. Однако все равно надо любить рисовать, что бы достичь успеха в этом, в творчестве только так. Вы вообще часто рисуете? Если нет, то это не ваше занятие.
Кирилл Карелин
Мое или не мое - это решать мне. Мне уже надоело, что меня от всего отговаривают и говорят, что это не мое. Да, я не рисую часто, я вообще не рисую, но я хочу научиться.
художников много. хорошей работы для них мало.
у меня тоже такая мечта, мало чьи работы оценивают, а то и вообще нет
Кирилл Карелин
Тут наверное просто нужно организовывать какие-то свои команды и разрабатывать этой командой игру, выкладывать ее в нет на суд народу. Естественно, вкладывать в нее платные фичи, которые и будут приносить доход. Таким образом будет применение художественному образованию. А может быть потом, кто-то и заметит и предложит постоянное место работы. Мечты...
тогда можно пойти на графического дизайнера
Сейчас рисуют все с помощью Программы и не стоит думать, что можно выучиться на настоящего художника .
Для желающих строить планы могу подсказать, что в США художники не нужны. Я знаю, что многие деловые женщины, обычно зачинщицы эмиграции, ставят на супруга: "Он у меня художник", или "Он красиво рисует".
-- Здесь соблазн такого рода: вроде, надо лишь показать, что ты умеешь, и тебя примут, не спрашивая ни дипломов, ни резюме, ни рекомендаций, ни даже знания хорошего английского. Правда, у художников ещё бывает портфолио с образцами работ, призванными заворожить любого. А вот где и куда примут? --Нигде и никуда. В принципе и о чём мечталось бы (что вполне осуществимо) -- можно купить себе мастерскую в районе арт-богемы и творить, когда есть на что. Но мы с вами реалисты и понимаем, что в облаках витать на вырученные от продажи приватизированного жилья -- где-то в губернии -- долго в Америке не получится. Можно потянуть, пока не протянешь.
Если у кого-то есть обратные примеры в виде счастливых исключений, был бы рад.
Хороший художник с недюжинной школой (в России ведь есть несколько прославленных заведений) может, к примеру, попытаться вступить в профсоюз театральных декораторов (расписывать сцену по эскизам настоящего художника). --У меня был такой опыт в Нью-Йорке, правда, я наблюдал шаги коллег, а сам не вступал.
Что касается вроде как смежной профессии, дизайнерства. Дизайнеры из России, скорее всего, работу в Америке не найдут. Многие бывшие живописцы в какой-то момент пересели за компьютер и вот уже они как бы модерновые. Но этот номер не покатит, поскольку рынок труда перенасыщен местными (и молодыми!) кадрами с качественным высшим (американским) образованием, тем более, что даже попади россиянин на собеседование и тест в компанию, он не сможет блеснуть способностью, поскольку его графика хромает и "не такая" -- это примерно то же, что экзотика не к месту. --И это при том, что русский дизайн в дизайнерских колледжах Америки -- чуть ли не обязательная программа (имеется в виду жанр зачинателей типа конструктивистов). --Кстати, появились такие в России пройдохи, они готовят якобы дизайнеров по-британски. Может, это для Британии и уровень. Однако в США кроме всего спрашивают стаж работы в США, для дизайнера, допустим, в 2 года он. Как его набрать, если без стажа не берут?..
Вот такую чёрную перспективу я расписал, и надеюсь, что буду полезен
Кирилл Карелин
Я это читал только что. Но это ничего вроде не значит. Это разработчики приложений и программисты никто без художников, которые обеспечивают внешний облик их программного кода.
Татьяна Шашкова
молодец, всё путём сказано
Поступай на архитектуру. А художник ты или нет, все равно кому-то нужен будешь