Живопись, графика

Кому-нибудь сейчас нужны художники?

Так уж вышло, что у меня от природы способности к рисованию, я их никак не развиваю и всегда хотела поступать на юридический. но недавно я подумала, что если мне уже дано что-то, надо это развивать, а не закапывать талант в землю. я не хочу заниматься рекламой, мультиками и прочей ерундой, собираюсь поступать в серьёзный академический художественный вуз... 6 лет. все 6 лет я буду заниматься любимым елом но не смогу нормально работать, буду есть картошку и доширак.
а что потом? да, я начну себя уважать, а кем мне работать? кому-нибудь сейчас нужен художник-график?
Aziz Aka
Художник в Вас нужен в первую очередь только Вам! Жить глядя на мир глазами художника интересней! Профессию ради стабильного заработка полезно иметь иную !
Дмитрий Пуминов
Лучший ответ
А кому они нужны?
Я не знаю как тебе поступить... но я знаю одно что если забросишь.. потом жалеть будешь всю жизнь..
Юрий Ст
Хороший художник востребован всегда. Кто сказал, что работать Вы начнете только через 6 лет?
У меня знакомые учатся или закончили факультет дизайна местного ВУЗа, без работы никто не сидит,

Да банально аквагрим делать на детских праздниках - с руками оторвут!
Можно рисовать несложные картинки для микростоков.

Талантливый человек приложит голову и найдет как прокормиться. Был бы талант. И желание.
Дмитрий А
Именно художники создают ту зрительную искусственную реальность, что нас окружает каждую секунду нашей жизни. Каждый предмет вокруг нас имеет форму и цвет, а именно это и создают художники. Причём, чтобы создавать красоту, нужно обладать не только талантом, но и знаниями.
Представьте мир без художников - одинаковые серые коробки-дома с пустыми стенами внутри; люди в одинаковых серых балахонах; книги без иллюстраций; театр без декораций; мультфильмов не существует. Так что найдите, что Вам действительно интересно создавать и воплотите это в жизнь. Творческих успехов!
Югов Евгений
никому.
Александр П
мне именно сейчас нужен)))
Кариш Ка
становись дизайнером. если желание есть
Художник это состояние души, а не профессия. Если ты видишь в этом профессию, то ты рисовальщик а не художник. Хотя от денег отказываться тоже не надо, но они как раз таки приходят когда не ждешь
тоже так думала, поступила в медицинский. закончила четыре курса и бросила, поступила на факультет искусств. знаю, что дура, зато счастливая :)))