Терпеть не могу изобразительное искусство и вообще этих творческих людей, которые несут это "искусство" в массы.
Оно не приносит обществу пользы. Художники просто бесполезные люди.
Живопись, графика
Зачем нужны художники?
Тебе виднее.
Лопата.
Человек, не способный к творчеству - принятию нестандартных решений и критическому осмыслению собственных действий - это даже не планктон. Это микроорганизм. Существо, способное только на ограниченные функции.
Пнули - ходит. Свистнули - варит кофе начальнику. Дали подзатыльник - имитирует работу.
Программист без творческой составляющей - ничто. Кому оно такое нужно?!!
Вышесказанное не означает, что каждый называющий себя художником - творческая натура. Процент планктона в этой среде ничуть не меньший...
Самый главный художник - это Бог. Ты спроси лучше у Него.

Буквально всё, что нас окружает и создано руками человека изначально появилось в эскизах и проектах художников, вплоть до Ваших труселей. Сегодня живопись менее востребована чем в далёком прошлом когда картинами украшали интерьеры и считалось приличием разбираться в искусстве, но тем не менее спрос есть. Ваше програмирование ничто без электричества и запасных блоков питания, а художник способен из природных материалов создать произведение искусства при дневном свете.
Рисовать деревья
А ты то кто вообще? Не стесняйся, поведай людям
Азат Камалетдинов
Я программист. А вот в чем польза этого искусства?
раньше художники до эвм привликались к криминалистам, чтоб по словам очвидцев нарисовать портрет-лицо преступника, а богатым дамам краше фейс чем уних есть, политикам чтоб они ресавали бытиё и это видело другое поколение
Понимаешь ли, тут такое дело... Если посмотреть в магазин приложений на телефон, то программистов нужно расстреливать еще в младенчестве, потому что полезных приложений там единицы на миллион.
Ты прирожден сделать головокружительную карьеру маляра.
Абсолютно верно. Художники нужны были в древние времена, для создания и распространения графической информации, теперь это блажь, лучше бы на производство шли работать.
А ты представь что было б если бы никто не рисовал.
Азат Камалетдинов
Смотря что рисовать. Схемы, иллюстрации для каких-то научных книг, планы домов - это полезно.
Тупая мазня на выставках - нет.
Есть дизайнеры, создающие из г. конфетку. А есть дизайнеры, покупающие дорогущие материалы и делающие из конфетки г. Вам никто не навязывает. В любой профессии есть работающие без души, создающие видимость работы, работающие с целью продвижения по карьерной лестнице и выслужиться перед начальством.