Живопись, графика
Кому нибудь в этой стране нужны художники мультипликаторы, или мне лучше сразу пытаться уехать в штаты?
Просто мне вдруг стало интересно интересен ли род моей деятельности в этой несомненно очень хорошей стране? А именно люблю рисовать, и даже чтобы это нарисованное, например, ходило туда сюда и выращивало всякие интересные цветы. Вот только реально я не знаю куда мне с таким податься сдесь, крупных студий в Москве особо то и нет, кому интересны были бы навыки работы с 2Д графикой. Но я могу и ошибаться, вот поэтому и задаюсь таким вопросом. Стоит ли пытаться найти в Москве или ещё где такую студию, или лучше накопить капитал и уехать за океан? Да да, не факт что там я смогу устроиться, но всё таки шанс будет выше. Или нет?
Был... наверное и сейчас есть художник Сергей Ишмаев. Он тоже хотел стать художником-мультипликатором в США и тоже пробивался туда много-много лет и его не брали, ссылаясь на слабую квалификацию... не знаю чем все закончилось, но рисовал он так:
https://www.google.com/search?q=сергей+ишмаев+рисунки&tbm=isch&ved=2ahUKEwios5m9pcr1AhVHwSoKHTYQAdkQ2-cCegQIABAA&oq=Сергей+Ишмаев&gs_lcp=CgNpbWcQARgBMgUIABCABDIECAAQHjIECAAQGFChClihCmC6F2gAcAB4AIABVYgBowGSAQEymAEAoAEBqgELZ3dzLXdpei1pbWfAAQE&sclient=img&ei=nY7uYejwLMeCqwG2oITIDQ&bih=939&biw=1680#imgrc=Pcob8HCirEz71M&imgdii=7BJF3lD7Zeqd3M
Сравни с со своим скиллом, оцени свои шансы сам.

Татьяна Лях
Переоценивает себя ) Зациклен на определенной тематике. Не видит очевидного.
Марина Низамутдинова
Ну, вот поэтому и задал вопросы в этом плане. Чтобы не витать в облаках вечно.
Вали нах, раз такие мысли возникают.
Марина Низамутдинова
Несправедливо
А почему твоё мышление зациклено на одной стране? В целом у нас мульты выходят, значит кому-то это надо, но зачем в такие узкие рамки себя сразу загонять?
Марина Низамутдинова
Ну, вообще на двух. В остальных как то послабее. Но если есть ещё страны, то я не против.
Самые хитрые живут на два дома, а то и на три, и никогда не рубят концы. А глупые - с ВО 20 лет живут по трое в чулане без окон, моют посуду и двигают мебель в Штатах за копейки. Ведь на обиженных воду возят.
У хитрых расходы на жизнь - российские, а зарплата - только чуть меньше заокеанской. В итоге - конкурентное преимущество. Ласковое тялятко двух маток сосет. Смекаешь? ))))
Марина Низамутдинова
Смекаю.
уезжай. везде нужны водители такси
Марина Низамутдинова
Справедливо. Хотя я, опять же, написал что получаю образование, так что может будет хоть чуть повыше чем водитель такси. Кстати нормальная работа.
Дети есть, значит нужны мультики, а значит, и мультипликаторы. Да и не только для детей. Мультфильм - очень доходчивый способ подачи визуальной информации. Всё, что угодно можно нарисовать.
Даже дурацкая Масяня всем известна, что уж говорить о Маше с медведем.
в РФ разве что в минобороны нужны мультипликаторы, чтобы мультики про очередные несуществующие сверхсветовые ракеты рисовать, поэтому лучше уезжайте в США)
Если тебе удастся накопить капитал, то, может быть, свою студию здесь открыть?
Марина Низамутдинова
Как вариант, об этом тоже думал. Но для студии ведь тоже нужен капитал, и какие нибудь контракты от крупных телеканалов для начала. Тоже непросто.