Живопись, графика
Почему художник, рисующий вручную а не на компе совсем-совсем никому на работу не нужен?
Дело не в том, что вы никому не нужны, а в вашей неуверенности в себе, в излишнем самомнении или в лени. Зачем ждать, что кто-то придет и начнет вас уговаривать пойти на работу. Сделайте хорошее порфолио своих работ, разошлите свои резюме. Уверяю вас, что и художников со знаниями графических программ тоже не всегда берут на работу
Ну, во первых, для профессионального художника не должно быть сложным освоить плашет и Corel Painter или CorelDRAW Graphics. Тем более, что уже давно в большинстве художественных учебных заведений в обязательном порядке изучают компьютерную графику.
Во вторых, исторически так сложилось, что художник - одна из редких профессий, для которых вообще не требуется устраиваться на какую - то там работу.
И в третьих, если уж Вы решили искать работу таким оригинальным способом - через "ответы" - то будьте последовательным: Сообщите свой возраст, стаж, сведения об образовании, место жительства, приложите образцы работ - глядишь, кто-нибудь что-нибудь и присоветует
лучше и то и другое уметь, тогда ты будешь востребован. А художники, не использующие комп зарабатывают продажей картин обычно
Искусство — это не для работы.
Большой находкой для любого рекламного агентства является художник, который владеет графическими программами и сам умеет рисовать. А мне часто приходится видеть изображения, обработанные "горе -дизайнерами", которые ни о цветоведении, ни о композиции не имеют ни малейшего представления. А художники, рисующие вручную тоже нужны. Кто же выполнит настенную роспись или панно в интерьере? Правильно, только художник - практик. Осваивайте графические программы. Это вам не помешает, а только поможет. Удачи!
Всё зависит от того - какой Вы художник!
потому-что сейсас все печатается аппаратами, которые работают с графическими редакторами и используют цифровые изображения. очень трудоемко перенести рисунок с бумаги в цифру, не потеряв при этом цвет и качество.... вот почему
неправда