Живопись, графика
Почему Малевич рисовал эту картину несколько месяцев? в чём сложность этой работы?
Мне кажется, что я бы справился с ней за пол часа, хотя никогда раньше ничего и не рисовал.

Там реально было задумано другое.. . Гроза, вроде.. . Я тоже так делаю, когда не получается) ) Раз-два и рисунка нэма.. . А сперва нужно стать известным, тогда любая твоя каляка - сенсация. Ненавижу сегодняшнее искусство, за частую - мазня и чепуха...
Айгуль Казыбаева
Хмм....А ведь вполне возможно! Иначе просто не поддаётся объяснению гениальность этой работы.
а ты сам поробуй... ага... без угольника и линейки нарисовать квадрат кистями.
Айгуль Казыбаева
А почему Вы так уверены, что Малевич не догадался применить кусок какой-нибудь доски вместо угольника или линейки? Да и линейку ему никто не мешал использовать, линейки тогда уже были, они вместе с наукой геометрией появились, а Малевич родился намного позднее изобретения геометрии.
Он её не рисовал, а писал. Ты тоже можешь пописать намного быстрее 30 минут.
Однажды её украли из музея.. Но сторож за 10 минут смог воссоздать шедевр..
За полчаса Вы бы с этим не справились хотя бы даже потому, что такое надо ещё придумать!..
Алеся .....
да придумывать тут особо и нечего. Посмеялся автор, видимо, от души. Над всеми критиками, искусствоведами, над нами всеми. У вас так вопрос никогда не стоял?
сто баллов за самый популярный вопрос на сайте
лень просто. А вы больше всякого бреда читайте, там и не такого понапишут
Может, он думал, чтоб ему еще тут изобразить? И не придумал :))
С чего вы решили, что он создавал её несколько месяцев? Вы лучше скажите почему вы её не копируете. Вещь дорогая, модная, а копий её никто не пишет, а тем более не покупает.
Айгуль Казыбаева
Это не я решил, это сам Малевич так сказал, в векипедии написано. А зачем копировать то? Мне кажется, что и оригинал то немногого стоит, а уж копия...
их просто было около семи этих картин.. . каждый раз с новой фактурой разного размера
Наверно изначально там было изображено что-то другое, но потом Казимир это замазал:)
мне кажется потому что он пытался выдержать идеально ровный цвет
До него этого никто не рисовал, это было новым в сфере искусства. темболее черный квадрат вписанный в белый! где до него это можно было увидеть?
ну а так же это пример кубизма.
Айгуль Казыбаева
Я настолько тонко в живописи не разбираюсь.
Олег Осипов
Не кубизм, это супрематизм)