Живопись, графика

я хорошо рисую .куда можно пойти после 11 класса ? нужна помощь

есть специальные колледжи, институты (честно не помню как называются)... в последствии можно быть дизайнером, инженером или на худой конец учителем рисования...
Олег Довгаль
Лучший ответ
на программиста идите. раз хорошо рисуете - вам незачем учиться этому :) а программеры довольно востребованы, и оплачиваются нормально.
Идите на косметолога, а после делайте татуировки!
На архитектуру или худграф, но перед поступлением пройди курсы по рисунку потому, что при сдачи спецев требуется академическое построение рисунка, а не вольная графическая трактовка рисуемого объекта.
в художественное училище, без спеч. образования работу не найдешь, а пойти можно на все 4 стороны
жизнь изменилась, думай реально
а я пошла на дизайнера учится) о чем не жалею) это очень интересно!!
Я тоже хорошо рисую... пошла на бухгалтера-экономиста ^_^ Если хочешь связать свою жизнь с творческой профессией, советую это делать только если у тебя действительно есть талант и фантазия (а не просто навыки рисования) , иначе ты скорее всего (не говорю что обязательно!!! ) на этом поприще ничего не добьешься. У меня подруга пошла учиться в "творческий" институт, в итоге они каждыми днями рисуют рисуют, в общем её уже тошнит от этого. Как говорится, хочешь возненавидеть свое хобби-сделай его работой. Можешь выбрать любую профессию, а рисование - может стать твоей отдушиной, я так поступила и ничуть не жалею)
Настя Ирза
я собираюсь на дизайнера костюмак или графики мгоу обласной или мгуп печати
аэрография. тюннинг автомобилей, ноутов, мобилок...