Живопись, графика

Реально ли подготовиться к творческому экзамену (рисунок) в вузе за 11 класс (8-10 месяцев) практически "с нуля"?

Я перешла в 11 класс, соответственно на подготовку у меня примерно 8-10 месяцев.
Хочу учиться в вузе на факультете "Дизайн среды" (либо что-то подобное), при поступлении надо предоставить портфолио своих работ (различных рисунков), и, соответственно, уметь рисовать. Возможно ли научиться рисовать на таком уровне, чтобы сдать экзамен в вузе?
И вообще, насколько хорошо надо уметь рисовать, для поступления на подобную специальность?
Однозначно возможно. Но начинать надо прямо сейчас.

Во-первых, нужно выяснить в ВУЗе (сходить лично на кафедру дизайна и в приёмную комиссию) требования к работам на поступлении.

И выяснить (могут даже там же подсказать), кто из преподавателей в частном порядке готовит абитуриентов к экзаменам. Обычно есть по 2-3 человека минимум, которые сами заканчивали этот ВУЗ. Возможно, не преподают в самом ВУЗе, но готовят абитуриентов и при этом абитуриенты успешно поступают.

Т. е. ваш репетитор должен знать всю поднаготную этого конкретного ВУЗа и вступительных экзаменов.

Подготовительные курсы при самом ВУЗе - это обычно днище днищенское, потому что... ну представьте себе, кого из преподавателей отправят вести долбанные нафиг ему не нужные курсы с лоботрясами-чужаками среди лета. Это обуза для преподавателей ВУЗа, никто там с вами напрягаться не будет. А из абитуриентов на подготовительные при ВУЗе всегда идут _наименее_ подготовленные, потому что сильные абитуриенты уже и так знают требования, уже и так познакомились с преподавателями, уже показывали им свои работы и уже имеют необходимый уровень.
Самие Крутие Парни Башлика
Лучший ответ
Юлия Маркарова по поводу днища загнул. Про какое лето речь, лето это время выпускных а потом и вступительных, обходы и практика? если только в училище так бывает. Подкурсы начинаются с началом учебного года до самих вступительных, это большая прибавка к жалованию преподавателя + опыт. Обычно преподаватель ведущий подкурсы входит в состав экзаменационной комиссии ...
На подкурсах с 0 вряд ли будут объяснять. Для этого либо частные занятия, либо студия.
Что возможно или нет ни кто не знает т. к. это от вас зависит. Уровень можно посмотреть придя на день открытых дверей. На экзамены вас не пустят, так что ждите обхода 1 семестра 1 курса, их работы и будут примерный уровень для поступления.
Лора Лора
советую посмотреть, есть ли у этого ВУЗа курсы подготовки - там и объяснят необходимый уровень, и научат рисовать.
А вообще за 8 месяцев, если усердно заниматься, вполне реально научиться рисовать достаточно для дизайнера