Будет сессия, я прогуливал пары, у меня нет рисунков. В художку я не ходил, рисовать, особенно красками, для меня сложно. Тем более, опять же, я много пропустил ))
Но у меня есть планшет, я хорошо на нем рисую. Что если предложить преподу принести цифровые рисунки на живопись?)) ) Прокатит, как думаете?))
Живопись, графика
ВУЗ. Кафедра дизайна. Рисунок, живопись.
1 скоропостижно влюбиться в бедного (ю) но талантливого (ю) художника. )
2 нанять за деньги бедного но талантливого художника.
3.Изобразить всё что положено как умеешь.
а уже плюс к этому можно и планшет.
4 пойти на курсы рисования за неделю.
а уже плюс к этому можно и планшет.
4 пойти на курсы рисования за неделю.
На дизайнеров принимают сейчас всех подряд, всех, кто хочет быть дизайнерами, не имея к этому ни способностей, ни природных наклонностей. (эту кухню я очень хорошо знаю)
Отсюда- нежелание студентов выполнять задания по предмету живопись, рисунок.
Ведь должны по сути принимать уже художников со средним образованием, скажем худ. колледж, худ. школа или просто талантливых ребят.
А тех бездарей, что берут на дизайн учить бесполезно дизайну, поскольку они в принципе не понимают сути этой профессии, так, как не являются художниками.
ЭТО КАК ПРИНЯТЬ В КОНСЕРВАТОРИЮ ЧЕЛОВЕКА, НЕ УМЕЮЩЕГО ИГРАТЬ НИ НА ОДНОМ МУЗ. ИНСТРУМЕНТЕ, ЗАТО ВОРОВАТЬ ЛАДЫ НА КОМПЕ У ДРУГИХ КОМПОЗИТОРОВ ОН УМЕЕТ.
На компьютере любой дурак тебе нарисует, машина для того и придумана, только незадача- она не умеет творить, а творить должен художник.
НЕт, конечно . Занимайтесь. Ночами и днями. Всё только на пользу))) и На радость.
Не нужен тебе этот дизайн. Смени профессию. Дизайнер- это художник. Не может дизайнер не быть художником, иначе это не дизайнер. Тебя взяли потому, что молодёжь сейчас идёт на прибыльные профессии и там набор маленький, не обольщайся, что ты способный. Если ты даже рисовать не умеешь, что ты там делаешь? Учась в таком месте ты должен на уровне училища хотя бы владеть основами живописи.
Пипец! А если такие как ты учатся в медицинском и ничего не умеют и не хотят уметь?
Настя Лень
Вы не правы. Дизайнер и художник - это совсем разные профессии. Конечно, дизайнеру, который умеет хорошо рисовать - только плюс. Но это второстепенное. Почитайте, пожалуйста, что такое дизайн. Человека можно обучить дизайну не прибегая к рисунку и живописи. Да, композиция, перспектива, цветоведение - это необходимое в дизайне, как и в рисунке и живописи. И художник с этим уже знаком, поэтому ему легче в дизайне, не нужно учить все с нуля. Но а само рисование, как таковое - не обязательное в дизайне, хотя и желательное. То есть у нас, например, 30% студентов - не художники, не оканчивали худ.школу. Но, так как у нас преподают живопись и рисунок, они (мы) умеем более-менее рисовать. Отсюда вы и сделали вывод, что все дизайнеры - художники, хотя если бы у нас не было этих предметов, на самом дизайнерсоком ремесле это бы не сильно отразилось и гораздо меньшее кол-во дизайнеров были бы художниками, а вы бы не сказали, что дизайнер = художник.
Настя Лень
>> Если ты даже рисовать не умеешь, что ты там делаешь?
Кто вам сказал, что я не умею рисовать? Мне сложно рисовать на бумаге карандашами и красками, но легко на планшете. Как я уже писал в комментариях к ответу выше, планшет - это только инструмент рисования, как и холст, карандаш, кисть, краски. И для одних ими легко рисовать, а для других сложно, потому что их (меня) этому не учили. Была бы возможность - с удовольствием бы пошел в художку.
Настя Лень
>> Не нужен тебе этот дизайн. Смени профессию.
Да вы что! Вы прям-таки все знаете, что мне нужно, а что нет? Я изначально был дизайнером-самоучкой, занимаюсь им с 2009-го года, еще со школы зарабатываю этим себе на жизнь и довольно прилично для меня. Так если получается, почему не стать профессиональным дизайнером? Потому что я не художник? Смешно :) Я, между прочим, сдавал вступительный экзамен с рисунка, живописи и композиции.
Так, полтора года я и поступил на этот факультет.
Настя Лень
А сравнение с медициной здесь совсем не уместно.
Хотя... можно сделать аналогию. Так, знание латинского языка в медицине практически не отразится на знаниях врача в области медицины, но, зная латинский язык, врачу будет проще в некотором смысле. То же самое и с живописью/рисунком в дизайне.
слушай, а как это "рисую на планшете" и не умею рисовать карандашом?. . ну и.. . если ты аж "так давно" аж с 2009(!!!) года хорошо зарабатываешь, зачем учиться? ведь там (в вузе) НАДО УЧИТЬСЯ!!!
Настя Лень
Умею я рисовать карандашом. Но для меня это сложнее, чем на планшете. Я не умею правильно штриховать, мне не удобно работать с красками, которые растекаются, либо вымазываешься, часто на рисунке карандашом либо красками получается не то, на что я рассчитывал. Мне сложно с этими материалами работать. А на планшете - все замечательно выходит.
>> ну и... если ты аж "так давно" аж с 2009(!!!) года
Не нужно так... для меня это давно. В 2009-м я был 15-летним школьником, который учился в девятом-десятом классе.
Зачем учиться? Получить диплом, "для корочки" и просто "чтобы не сидеть дома". А когда есть время на учебу - я учусь.
А-Банк Г. Славянск
Легко. На планшете он использует технологические наработки и красивые кисти, плюс заливки и прочее программные изыски.( слои, многоуровневые отмены и прочее )
Классический рисунок это прежде всего понимание того, что получится+ кропотливый труд,+ знание анатомии+ владение материалом - а планшет, зачастую, случайные, стильные , иногда даже гениальные вещи. но заслуга в этом не всегда того кто сидит за планшетом. Не хочу никого обидеть - есть художники -графики которые с легкостью могут и офорт "нацарапать" ржавой иглой и на вакоме свиртуозить.
Просто со временем приходит понимание, что молоток с наноручкой :) или какой нибудь старый раздолбанный - это все равно - МОЛОТОК. Инструмент для забивания гвоздей. или пальцев, в зависимости от криворукости...
Как варинт - делаешь большие ксероксы с работ согрупников и соусом или углем чуь правишь. Если попадешь в стиль - может и прокатит.
С живописью сложнее.
у вас акварель? масло?
масло впринципе можно сфальсифицировать запросто - опять таки печать + акрил + пара тройка лессировок что бы по гамме не совпадало.
Главное подрамник с клинями взять - иначе поведет или "усы " на углах возникнут.
Что за вуз такой куда можно на профильные предметы не ходить?
С живописью сложнее.
у вас акварель? масло?
Настя Лень
Ой, да в Украине этот вуз, так что не важно =)
На профильные предметы нельзя неходить, но я не хожу, так получилось, что в этом году редко в универе бывал )) Да и прошлый год я тоже почти не ходил, а сессию сдал и все ок.
А печатать, подделывать все это муторно слишком, не... проще нарисовать ))) а что касательно самого моего вопроса? ))
Настя Лень
Живопись - акварель
"За изобретательность ставлю пять, а по предмету - неуд" Сам то как думаешь?
Настя Лень
Да хрен ево знает, у нас на кафедре преподы лояльны к студентам =)
Я же не на художника учусь, а на дизайнера, нахрен мне живопись-то? )) а вот рисунки на планшете самое оно, ближе к профессии =))
согласна, учится надо, а иначе ты не типичный творческий