Живопись, графика

Вы рисуете на плохой бумаге? Почему?

Не бывает плохой бумаги. Бывает соответствующая замыслу и не соответствующая.
Гаяна Самсонян
Лучший ответ
конечно.
потому что не найти хорошую любимого формата (А5/А6), да тем более за приемлемую цену. а самому резать огромные листы - лениво и неудобно (и та которую резать придется - тоже фигня, с кислотами, мелом, и прочей дрянью) . конечно есть небольшой запас хорошей бумаги, с трудом добытый. но пока что он не используется.
ну и потому что хорошая бумага - для хороших работ. тратить ее на учебный рисунок (которого лично у меня в день до 5 единиц бывает. а у кого-то по 20 и более) - просто крайняя глупость.

и наконец - почему бы и нет? плохая бумага не сделает рисунок плохим. да и рисую чтобы рисовать, а не для демонстраций работ. вот иногда хочется на пожелтевшей от времени, настоящей бумаге (без полимеров. времен СССР) порисовать чернилами. результат получается уродливым (бумага пятнами, чернила впитываются и растекаются) и показывать такое нельзя.. . эстетики нет. но зато ощущения от работы с такой бумагой - непередаваемы. несмотря на то что это плохая бумага, просто ужасная.

и по опыту могу сказать: те кто считают что от хороших материалов станут лучше рисовать - просто наивны. а понт от любительского (что не всегда плохо! но всегда характерно) рисунка на профессиональной бумаге.. . как-то сомнителен :) безусловно, это имхо!
Вероника Джанаева я совершенно согласна. )) у меня на плохой, даже лучше получается, но кому это можно подарить...?
Давно на бумаге не рисую. Рисую в 3Д Максе.
",,,поскольку мне бумаги не хватило, я на твоем пишу черновике.... "
Бумага не сделает бездарный рисунок лучше, а гениальный реставраторы поправят
Потому что в этом нет смысла. Зачем вкладывать труд, вдохновение и талант в то, что будет некрасиво выглядеть, быстро выцветет и испортится. Всё равно что на асфальте рисовать.
А вот писать на любой могу :-)
И вообще на хорошей бумаге так и тянет чего-нибудь нарисовать.
Вероника Джанаева что мне делать? весь дом обыскала, а вся хорошая бумага закончилась... ( А на улице дождик и холодно. не пойду никуда. А так нужно нарисовать!!!
Я не рисую на плохой бумаге. (Кстати, я щас рисую=))
У меня хватает денег на нормалюную.
Юрий Фогель
Вероника Джанаева И я сейчас рисую. ))) А бумаги хорошей под рукой не оказалось ((
Значит, под рукой больше нет ничего другого.
Помню, стопка салфеток насобиралась даже... как-то.)))
бывает, да по закону уж не знаю какому получаются шедевры))) ) а вот на хорошей часто ничего не выходит.... чем хуже бумажка тем лучше получается... .
получается не жалко испортить