Живопись, графика

Зелёный+красный=? Вопрос с подвохом. Знатоки, дерзайте!

Влад Агеев
В RGB - жёлтый, в живописи - грязька, но если грамотно использовать - ягодка на травке)
Ильнур Хасанов
Лучший ответ
Человеческий глаз не способен реагировать по-разному на все сочетания световых лучей, которые попадают на его поверхность, поскольку в сетчатке глаза есть только три вида колбочек-клеток, воспринимающих цвет. Например, при относительно слабом освещении человек видит желтый цвет, если в глаз попадает небольшая часть лучей из желтой области спектра. Но точно так же глаз реагирует и на определенные смеси красных и зеленых лучей. Белый солнечный свет состоит из всех лучей спектра, однако хороший белый свет можно получить также при смешении лучей только двух длин волн — из красной и сине-зеленой частей спектра.

Каждый воспринятый глазом цвет может соответствовать огромному количеству сочетаний длин волн, более того, ограниченное число цветных световых лучей с данной длиной волны может дать при смешении в различных пропорциях почти любой цвет. Это факт первостепенной важности для полиграфистов и дизайнеров, так как на нем основаны практически все современные методы воспроизведения цвета на мониторе и бумаге.

Если спроецировать на белый экран в правильном соотношении лучи густого красного, синего и зеленого цвета, то в месте их совмещения получится белый цвет . Изменяя их относительную яркость, можно получить почти любой цвет. Например, коричневый получается от смешения тусклого зеленого луча с чуть более ярким красным и с малой примесью или даже без примеси синего. Если увеличить яркость всех трех лучей, то коричневый посветлеет и превратится в желто-красный.
Ол
Олеся
жёлтый
а зависит от того какой красный и какой зеленый
если виридоновая и краплак получается очень темнозеленый и тд
Галерея Окон
Смотря в каких пропорциях. От оливкового до сурика (при механическом смешивании).
Данечка *
Значит машинам можно ехать, или пешеходам идти.. . смотря кому зеленый. И значит скоро желтый...
Veronica Madan
авария на перекрестке
беларусь)
если брать в равных пропорциях, то коричневый.
Айнагуль У