Живопись, графика

На 1 кв.см его работы поместилось 78 деталей! Назовите этого художника!

"И невольно мерещится – не может быть, чтобы офорты Станислава Михайловича были сотворены им самим, а… не странным полубогом, который по неизвестной, но скорее всего очень скромной причине, – которую мы, смертные, не приняли бы всерьёз, – остался в человеческом облике, чтобы показать нам, как надо видеть мир и как его любить. "

Никиреев Станислав Михайлович
1932 – 2007
Заслуженный художник России,
народный художник России,
член-корреспондент АХ СССР,
академик АХ Росиии
Родился 7 ноября 1932 г. в городе Мичуринске Тамбовской области.
Жил и работал в городе Подольск Московской области.
В 1963 году окончил Московский государственный художественный институт им. В. И. Сурикова по мастерской Е. Кибрика.
Премия на биеннале малой графики в Словакии 1974 году.
Диплом АХ СССР за серию пейзажей и натюрмортов.
Серебряная медаль АХ СССР в 1978 г. за серию офортов "Пейзажи".
Государственная премия РСФСР им. И. Е. Репина в 1978 г. за серию офортов - пейзажей Подмосковья: «Соловьиные места» , «Весенний мотив» , «Зимний пейзаж» , «Сельский пейзаж» .
Член-корреспондент АХ СССР (1983).
Заслуженный художник РСФСР (1984).
Академик Российской АХ с 2003 года.

График. Основные произведения – офорты. Есть уникальные карандашные рисунки, нарисованные по придуманной им особой технике.

Занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как художник-график, добившийся непревзойденного уровня детализации своих офортов. На 1 кв. см. поместилось 78 деталей!
Произведения С. М. Никиреева находятся в музеях России: Государственной Третьяковской галерее, ГМИИ им. А. С. Пушкина, Государственном Русском музее, а также за рубежом: в Вашингтоне (Библиотека Конгресса США) , коллекциях Международного банка и Международного валютного фонда, в Чикаго (галерея "Atlas Gallery"), в Берлине (Музей русской графики) , в Англии, Франции, Японии и др. и у многочисленных поклонников его таланта.

Никиреев
Станислав Михайлович
Андрей Кочеров
Лучший ответ
Никиреев Станислав Михайлович