Живопись, графика

назовите двух художников с похожими работами

Возьмите вечную классику - "Мадонна с младенцем" (Оба произведения в "Эрмитаже")

Рафаэль Санти - «Мадонна с младенцем (Мадонна Конестабиле) »
Сайт с описанием картины - http://www.kulturamira.ru/txt/05rafael.shtml

Джорджоне-Барбарелли-да Кастельфранко - "Мадонна с младенцем в пейзаже "
Почитайте - http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Culture/Lipat/04.php
Alexandr Arhipenkov
Лучший ответ
Возьмите тему, которая интересовала многих художников: Юдифь, Мария Магдалена, Даная, Венера.
Ватто и Буше
посмотрите эти работы - http ://www.finnougoria.ru/community/artist/index.php?SECTION_ID=423&ELEMENT_ID=9087

Работы для ознакомления! :))))

Уберите пробел после http
Работы Клода Моне и Огюста Ренуара с изображением Купальни
В Сен-Мишель к нему часто приезжает Огюст Ренуар, и художники начинают вместе работать над одними и теми же сюжетами. На этом этапе природа становится самым настоящим объектом исследования. Здесь, недалеко от Парижа, между Шату и Буживалем, на берегу одного из рукавов Сены, художники находят колоритнейший уголок, как нельзя более подходящий для изучения бликов и отблесков на воде, - маленький ресторанчик и примыкающую к нему купальню, место воскресного отдыха зажиточных парижан. Внимание художника привлекают прежде всего мимолетные эффекты в постоянно меняющейся природе; эта ориентация сама по себе становится творческим кредо Моне, которому он остается верен и в последующие годы.

Из их совместной творческой деятельности рождаются знаменитые виды купальни и ресторанчика, известных под названием "Лягушатник". Эта картина, как и написанная двумя годами раньше "Терраса в Сент-Адресс", свидетельствуют о влиянии на живопись Моне восточного искусства, распространившегося во Франции во второй половине века в связи с началом коллекционирования японской графики. В японском искусстве Моне и его современники открыли новые многообещающие возможности воспроизведения окружающего мира в гармонии с "чувством атмосферы". Писали одно и тоже а какова разница восприятия?
Брак и Пикассо.. . не отличишь
Босх и Пикассо.. .
да вообще любых сюрреалистов возьми..
эпоха Возрождения. на тему Библии.. там не два и не пять...)