Живопись, графика

Как ни зайду сюда, то всё Квадрат Малевича мусолите...Что кроме этого Квадрата Вас также волнует?

Павел Матюлин
Ну Ольга, я тоже об этом как не зайду, так Малевича "листают".Мода что ли пошла. В мире же есть много картин, котрорые достойны пирования целых бурь обсуждений.. .
Прям таки вирусом аж заразились (бедный "Квадрат", не скоро ему покоя ждать))))))))))
Лилия Федак
Лучший ответ
Не знаю, не знаю.. . Меня больше беспокоит портрет Франклина в зелёных тонах. Вот этот портрет (а желательно - целую пачку портретов) я бы с удовольствием помусолил. Причем в руках, а не в инете.
Виктор Луковой
меня этот поганый квадрад достал уже, будь я президентом той страны где Малевич представлял черный квадрад, не сделала бы его великим художником, а послала бы его в жопу.
вкусовые качества доширака.
Оля Сычёва
а, может, Малевич что не так нарисовал, а потом от злости закрасил, а квадратики ему больше нравились в то время? а так, в общем-то, не о чем особо волноваться, вот интересует многое.
Irina Panchenko Вообще то именно так и было))) Малевич закрасил другую картину))
Да сам Малевич то и не виноват в раздутии своего квадрата, эт ж все "продюссеры" ))
Алуа Маханбет
Да потому что никак нельзя определиться к какому виду искусства это можно отнести. И к какой группе детского сада. Сам я больше над пиндосами издеваться люблю, ну фишка у меня такая.
в основном Ранетки...
Кроме Кавадрата?)) ) Очень многое, начиная от Рождения Венеры и заканчивая Герникой. Хотя считаю, , что Квадрат это все же картина. Своеобразная, востающая против живописи, шокирующая и вызывапющая интерес. Если цель автора картины - заинтересовать зрителя, вызвать в нем эмоции и размышления, создать вое виденье и спровацировать споры то Казимир явно добился цели)))