Живопись, графика

Чем необычны работы художника Михаила Вырцева?

Молодой, резвый, наглый! ) Читает правильную литературу! ) Это уже радует! ) Насколько талантлив, покажет время! Насколько удачлив - количество статусных заказчиков) .
Московский художник Михаил Вырцев, также известный под ником Reey Whaar обладает незаурядным воображением, которое находит свой выход в оригинальных, порой весьма забавных картинах.

24 года. Моцарт акварели. Отучился 2 года в МХПИ. Досконально разбирается в сортах акварельной бумаги и знает все места в Москве, где ее можно купить.

Клиенты: журналы Men's Health, Psychologies, «Про спорт» , Audi/Родная речь, Obukhov, Invest Group, T-shirt store. Выставки: «Оружие будущего» в клубе «Солянка» ,

Год учился на повара, полтора — на графического дизайнера, потом работал в «Даноне» — оформлял бумаги на отгрузку товара. И понял, что хочет быть иллюстратором: «Нравится мне этот капитализм: работаешь — ешь, не работаешь — не ешь» . Работал с агентствами Lunar Hare, TBWA, «Родная речь» и Leo Burnett Ukraine, рисовал и рисует акварели для журналов Playboy, Men's Health, PROспорт и Psychologies.

Акварель в народе имеет репутацию материала для рисования закатов и букетов. Почему ты выбрал эту живописную технику?
"Наверное, потому же, почему ее выбрал Дюрер, когда ею еще почти никто не рисовал. Ею можно рисовать! Тут идея даже не в акварели. Иногда я где-то подрисовываю маркером, или цветными ручками, или гуашью. Или ножом, например, можно соскребать акварель. Можно даже окурком, если приспичит, нарисовать. Если бы масло ложилось на бумагу без неприятных последствий, и им можно было бы. А так в промасленную бумагу хорошо заворачивать рыбу на рынке. Мне просто нравится возиться с водичкой. Туда потечет, сюда потечет. Слои, размывки раскладывать. Как пасьянс или блек-джек с водой. Бывает — опа — и у меня 22. Вода победила, а я перебрал. "

Приходилось ли когда-нибудь промышлять продажами акварельных пейзажей и цветочков?
"Бывало и бывает. Иногда мне кажется, что если бы я организовал какой-нибудь магазин по продаже такого рода картин (ну и еще ковров с голыми куртизанками, специально для глобального сообщества дальнобойщиков) , я имел бы гораздо более стабильный заработок. Только от горя приходилось бы пить и лицо бы опухло, а я сам худой. Был бы как одуван. "

Какую книгу ты бы хотел проиллюстрировать?
"У Хемингуэя есть хороший рассказ, который на русском состоит из трех слов, звучит так: «Продаются пинетки. Неношеные» . И еще у него есть такой кусочек хороший: «Греки тоже оказались милейшими людьми. Когда они уходили из Смирны, они не могли увезти с собой своих вьючных животных, поэтому они просто перебили им передние ноги и столкнули с пристани в мелкую воду. И все мулы с перебитыми ногами барахтались в мелкой воде. Веселое получилось зрелище. Куда уж веселей». "

Зачем вообще нужны иллюстрации?
"Чтобы показать то, что непросто передать словами, и даже мата не хватает. "

http://www.adme.ru/interview/intervyu-s-odnim-iz-luchshih-russkih-illyustratorov-328055/
http://www.adme.ru/shkola-reklamista/kak-risuyut-illyustratory-167555/
Оля К
Лучший ответ
Всем обычны. Таких валом.
Kio Kim