Живопись, графика

Какими картинами.. . Вы хотели бы украсить.. . (или уже украсили) свой дом? (+)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я не могу жить в одной комнате с пейзажами, говорил Остап Бендер.. .А Вы можете? ))

Несколько лет назад я уже задавала подобный вопрос... Мы меняемся, меняются наши вкусы.. .и аудитория наших вопросов.. .Поэтому снова хочу спросить:

Картины для души, для отдыха глаз.. .-для Вас они какие?
??????? ???????
Вот эта очень нравится.

Saparbek Tazhiyev
Есть картина А. Иванова "Явление Христа народу"

Но есть и похожие картины, по сюжету, стилю, изображению

Вот к примеру работа Генриха Семирадского "Фрина на празднике Посейдона в Элевзине" 1889 г.
Вот она бы или похожая на неё по сюжету и украсила бы мою квартиру.

Вера Митина
Евгений Земский Это какую же квартирку надо иметь, чтобы такими картинами украсить? (я размерчик подлинника имею в виду)))))
это этюды.. .
простые живые этюды.. .
пейзажи "с настроением",
портреты и натюрморты, в которых "что-то есть"...
дерево, дорога, поле, облака.. .
речка, берег, кони, дети у костра.. .
красная косынка, строгий "строй" лица, украинка в вышиванке, и ее.. . глаза.. .
сгусток, концентрация энергии, легкость "незасушенного" мазка,
незаконченность и незавершенность,
предлагающие мне диалог и "соавторство",
выбор настроения в зависимости
от света во мне
и яркости освещения в комнате.. .
днем и ночью они разные.. .
потому что.. . "живые"...
Ольга Скурлова
??????? ??????? Спасибо Вам за прекрасный, тонкий, философский ответ.
эээ... хм-хм.. . стисняюсь спросить.. . а Вы с какой целью интересуетесь?
Serge Sheremetov
??????? ??????? а) В целях повышения образованности.
б) Приду-ограблю-приставать начну.
в) Ваш вариант.
Есть вот такой коллаж 1м Х 1м. "рисовал" сам :)
Есть Кандинский, не оригинал естесно, но. . и кажется она дополняет мой минимализм в быту. В общем питаю слабость к кубизму - супрематизму :)

Есть картина Дениса Нолета оригинал. аля зонты и обнимашки под дождем.
На даче есть копии Айвозовского "Бодрящая волна" и "Кавказ". Шишкин "Утро в сосновом бору" еще с пару тройку постеров такие как "Поющий дворецкий", "Девочка с персиками" и какие-то натюрморты, пейзажи - мазня родственника :)
Борис Зыков
??????? ??????? Спасибо за ответ, Денис.
Минимализм в быту понравился.
Виктор Жаклаев
Елена Сластyнова Привет, Как у вас дела, что нового?
пейзажи современников с крупными мазками, теплые, солнечные
Дмитрий Бажин
Авторские работы не люблю, предпочитаю постеры, напечатанные на холсте. Они, на мой взгляд, "чище" и не содержат энергетики художника.
??????? ??????? Полностью согласна насчёт энергетики.
Спасибо за ответ.
везде должны быть свои картины. в столово натюрморты. в рабочем месте картины отвлекающие внимание. чтобы не загружаться.. у выхода из дома - картины серьёзные. чтобы ничего не забыть..)))))