Живопись, графика

мда.

вот эту "прекрасную" картину предлагают купить за 8000. вопрос : люди зажрались или это я ничего не смыслю в искусстве?
Lelik Zmei
абстрактное искусство открыто Василием Кандинским, и существует уже 100 лет. Есть произведения, которые стоят гораздо, гораздо больше 8000.
О приведённой работе трудно что-то сказать, не видя оригинала, но, в зависимости от "имени" автора, размера и качества исполнения (что не видно на экране) она вполне может стоить 8К.
А насчёт покупателей - так картины это одна из немногих "областей" накопления, сродни приобретению земли или антиквариата, отсюда и колоссальный рост цен на произведения, признаваемые уникальными..
Аскар Битиков
Лучший ответ
У нас токое искуство тоже можем сделать, нам Валентин сергеевич говорит, возмите наши политры где мы смешиваем наши краски чтобы рисовать, и эти бумаждные палитры под французкую рамочку и продать по дороже, это ведь хорошо, искуство))) в ковычках
Данил Жигунов хорошая идея
Да-а-а ...
не думаю, что ты ниче не понемаеш
я тоже это считаю просто мазьней
знаеш, может вся фишка в популярности имени автора
тыпа какойто человек купит себе домой и будет хвалиться "вот, у меня дома картина за 8 штук! и такого-то знаменитого художника"
у людей разное понятие "искуства"
а в чем фишка черного квадрата Малевича?
Lora Lora
Вероятно в глазах этого бумагомарателя это точная копия картины Айвазовского " Девятый вал" .А для нормального человека это мазня, только человек с больным воображением может в этом что то увидеть. Если моей собаке прикрепить скотчем кисточку к левой задней ноге, она лучше шедевр напачкает. Хотя цветовая гамма подобрана не плохо.
Lora Lora метко сказано о собаке
Помните в фильме О чем говорят мужчины ребята картину покупали в подарок, вот тот самы случай, у Малевича и Кандинского целая теория была, а тут какая идея? Вот что же мы с вами не миллионеры то...