Живопись, графика
Чувство что вокруг тебя одни дебилы...мда...
Здравствуйте, дорогие любители поседеть за компьютером! Моя история заключалась в том что я переехала в другую страну (Канада) из Украины. У нас как-бы в Украине было все серьезно с учебой,общением, никого не интересовали твои проблемы (довольно привычный образ жизни и общения), но когда я приехала в Канаду все обернулось как-то не правильно. Язык я знаю так-сяк, болтаю иногда, но тут то и проблема что одноклассники вечно суют нос не в свое дело и привыкли указывать, а когда разговор заходит на тему общения я даже не знаю о чем с ними говорить! Не буду же я про Джастина Бибера весь учебный год говорить? Не нахожу тему. Я на год всех старше,но одноклассники еще говорят о том "Я люблю обезьян,они просто супер", подходящего друга найти себе не могу. В Канаде уже торчу 2 года. Скажите, может я не правильная? Мне 13, и я смотрю на людей (одноклассников) как на идиотов каких-то, целых 2 года замкнутая сижу как в сейфе. Вот остается только купить собаку... Скажите о чем можно поговорить с такими людьми? Или мне стоит меняться?
Когда я смотрю зарубежные молодёжные фильмы, то не вижу ни одного интересного лица (я конечно понимаю, что это актёры) , вот, они какие-то пустые, поверхностные... И тоже самое касается проблем, которые их окружают- какие-то низменные, не интересные. Что можно сказать положительного, так это внешний красивый и здоровый вид. Вы правильно сказали про дебилов, это так. И наше правительство, взяв пример с Запада ведёт нас по такому же пути- к дебилизации нашего общества через платное, бездушное образование, такую же медицину, отсутствие всякого воспитания в школе, через засилие массовой культуры. Мы тоже скоро станем дебилами, зомби, как они. Не дай Бог, конечно!
если вас не беспокоит вынужденная замкнутость, меняться не стоит: т. к. такие перемены будут явно не к лучшему.
а если вас неиллюзорно плющит от соц. нереализованности, то приспосабливайтесь.. . конечно, вовсе не обязательно покупать диск Бибера, и слушать его трое суток (психика может не выдержать) - вместо этого, попробуйте осознать что западная культура более "теплична", и следовательно, примитивна. эти люди являются продуктом своей среды, и конечно же, любое преимущество в развитии, их привлекает (они чувствуют "силу" и жмутся к вам как к лидеру, это бессознательно. когда они осознают что это не сила, отвернутся - насчет этого, точно не переживайте) .
поэтому, психовать как вы сейчас, и ругаться - не выход: вы не в силах изменить окружающих.. . но вы можете изменить свое отношение к ним ;) пользуйтесь привилегированным отношением, и интересом к себе (пока они есть) . и не судите строго людей: в конце концов, все мы несовершенны, каждый по-своему. вот и вы например: высказываетесь неграмотно и грубо, и это уже в 13 лет. это означает, что уже есть чему поучиться у канадских сверстников! иначе в будущем наследие сыграет на вас, и дорога вам тогда - прямиком в низы. но не для того вас родители/родственники в Канаду притащили.. . не подводите их. развивайтесь.
о чем поговорить - больше ваша забота, чем чья-либо еще: потому что единственный адекватный и целесообразный ответ это "говорите об интересном", но ваших интересов мы не знаем. если проблема в том что общество ваши интересы не разделяет, то тут как минимум два выхода. опять же, решать только вам, это ваша жизнь. по-моему, уже пора становиться самостоятельной.
любая адаптация, всегда требует усилий. тут уж ничего не поделать, придется.
успехов вам!
P.S.: плиз, не путайтесь в категориях Ответов. это на самом деле совсем несложно.
успехов вам!
Просто ты воспитана не в той стране. . Мне тебя жаль
Нужно перестроится под них и тебе понравится.
Попробуй громко пернуть в толпе, или на уроке, сразу станешь в корень своей.
Девочка, милая! Занимайся всем тем, что тебе нравится и обязательно найдутся люди, увлеченные тем же, а стало быть -возникнет общение. Советую почитать Дейла Карнеги, чувствуется, что ты вполне осилишь его произведения и Научишься общаться! Я только к 30 годам осознала, что " самая великая роскошь-это роскошь Человеческого общения (Экзюпири) . Будет желание, обязательно пиши-Пообщаемся!
Да, понимаю. Все знакомые, приезжающие из-за бугра жалуются на эти же проблемы. Сестренка одной подруги мучилась долго, пока не начала общаться с одноклассниками на их сленге - специально учила. Ее английский был слишком правильным и изысканным. А потом перестала обращать на все внимание и старалась замечать только хорошее и полезное (есть же у них что-то хорошее и полезное)) . Удачи!
Стоит искать людей близких по духу, а не одноклассников. Поищи русскоязычных. Чаще посещай места скопления народу, может с кем познакомишься. Я надеюсь у тебя всё получится
а я вот родителей уговариваю в канаду поехать или в америку, но они не в какую! они английский не знают! Да и я тоже! но почему они не хотят выучить англ? мне на оборот кажется что в канаде люди добрые! мне 13, моим родокам по 53! им же еще лет 35-40 жить! а вы из-за чего решили в канаду поехать?? ? слушай давай свяжемся! ! просто хочу пообщятся с тобой!! "!!!!пожалуйста!! ! мне просто хочется там выучиться и стать хорошим умным образованным человеком!! ! вообщето я туда хочу поехать потому что меня достали мои одноклассники, и друзей у меня нет потому что мы в казань приехали не так давно года 3 назад и поменяли уже 2 дома, и я не успеваю друзей заводить! ! Но в моей школе все такие злые и вечно матерятся, я у них спрашиваю например - какой ответ в этом примере, а они мне говорят плати деньги скажем! , и всегда обзываются! И вот я думаю если поеду в канаду то там люди подобрее!!!! И у меня мечта есть с 5 лет стать актрисой, и потом доказать моим одноклассникам что они были не правы! у меня есть подруга нормальная! Но она вечно меня кидает, обрывает все в последнюю минуту и идет к другим девченкам!! ! вобщем вот почему я хочу в канаду!!!!
Игорь Мирошин
Зарина, тот, кто упорно идёт к цели- обязательно её добьётся. Советую тебе поизучать психологию людей, психологию общения. Это даст тебе возможность увидеть человеческие слабости и научиться манипулировать ими. Ты должна научиться стать лидером, тогда и в Канаде и везде ты найдёшь себя