Живопись, графика

Чем отличается квадрат Малевича от квадрата дебила ?

Смотрю сегодня тема квадрата востребована в данной категории. Вот и решил развить обсуждение и тему вопроса... Интересно знать мнение и новое...
Ольга Крот
Квадрат Малевича это концептуальная работа, означающая окно в неизведанное.
Вот, как ответил на этот вопрос Кандинский

" А впрочем, безконечны наветы и враньё,
И те, кому не выдал Бог таланта,
Лишь в этом утверждают присутствие своё,
Пытаясь обкусать ступни гигантам. "
Динара Белялова
Лучший ответ
У Малевича квадрат - квинтэссенция идеи минимализма в искусстве.
А квадат дебила - это просто дебильный квадрат дебила.
Вот "дебил в квадрате" только гавкает, при этом ничего не имея. А вот МАлевич от своего квадрата поимел столько, сколько многим правдоискателям-классикам и не снилось. Удивительный человек и удивительный предмет.
Иван Илюшин
Zhibek Alzhanowa Ну поимел не Малевич, а Инкомбанк. Как собственно и бывает с художниками .
Прежде -очень хочется посмотреть, Черный квадрат ,, Малевича....
Когда человек сделает "имя", он может продавать даже использованную туалетную бумагу из-под себя. Ибо люди, в основной массе - идиоты. Это и сделал Малевич.
Ох и поумничали мы пред сим твореньем,
"Концепция, талант и мироощущенье... "
Ведь это не цветок нарисовать или капусту.
Любуясь ИМ, мы прикасаемся к искусству.
Его углы уютны нам и милы.
Квадрат висит, смеется!
-Вот дебилы.
Обычный человек ругается матом, а Малевич матюгнулся квадратом:)
Jamshid Turaqulov
четкостью линий
тем что первый этим квадратом проиллюстрировал разработанное им течение - супрематизм, а второй понял, что он тоже может это нарисовать, но понять что его творение ничего не стоит не в состоянии. Ну что с него взять?
ничем
Тем, что Малевич был первым
брендом. всего лишь брендом)
он ценен выражением идей, мировосприятия определенной эпохи, а не содержанием изображенного
ничем